подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.08.2019 | Анна Консон

Igor Gulyaev запускает конкурс Art-Razgulyay

Модный дом Igor Gulyaev объявляет старт Международного конкурса Art-Razgulyay, к участию в котором приглашаются молодые дизайнеры, художники и модельеры со всей России, а также из стран СНГ. Возраст участников – до 35 лет.

 

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, поиска новых имен в индустрии моды и дизайна, нового содержания традиционных элементов в сфере моды, создания инновационных площадок для профессионального обмена.

 

«Россия гордится своими традиционными визуальными кодами, но готова показать миру новые. Мы предлагаем разорвать шаблоны, увидеть и открыть новые паттерны в старых классических визуальных образах. Международный конкурс ART-RAZGULYAY направлен на мотивацию молодежи к формированию нового прочтения известных символов России для придания актуального содержания образу нашей страны, в том числе у молодежи зарубежных стран», – говорит Игорь Гуляев, выступивший главным вдохновителем и инициатором конкурса.

 

 

Конкурсные заявки принимаются до 20 сентября 2019 года в двух номинациях:

 

  • АРТ-Символ. Интерпретация традиционных российских визуальных образов и художественных техник, в том числе новая реализация образа и конструкции традиционной русской матрешки.
  • АРТ-Узор. Авторский принт (узор, орнамент, паттерн) ткани для одежды, домашнего текстиля, мебели и декора помещений на основе традиционных национальных узоров (гжель и хохлома).

Залогом успеха для участия в конкурсе станет современная интерпретация и использование в элементах одежды и аксессуаров существующих символов и культурных кодов, их обновление в соответствии с ключевыми трендами нового времени: технологичностью, инновационностью, открытостью.

 

Победители конкурса будут объявлены 1 октября 2019 года, а награждение состоится 4 октября в рамках Международного форума моды, который пройдет в Санкт-Петербурге.

 

 

Фото: Igor Gulyaev

0