подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
11.09.2018 | Альбина Весина

Международный конкурс товаров для детей на «Мире детства»

В рамках выставки «Мир детства» в этом году, как и прежде, будет проводиться Международный конкурс товаров для детей, призванный выявить лучшие товары, соответствующие высоким международным стандартам. Организатор конкурса – давний партнер «Мира детства», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» – ведущая и старейшая в России независимая инспекционная компания. В 1923 году было принято решение о создании Всесоюзной организации – Торговой палаты и первого бюро товарных экспертиз. Позднее был создан Институт постоянных экспертиз, выполняющий по заявкам российских и иностранных юридических и физических лиц экспертизы и проверки количества и качества экспортных и импортных товаров в России и за рубежом. Подробнее рассказала Светлана Михайлова, директор департамента экспертизы АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

 

 

– Светлана, расскажите, пожалуйста, о конкурсе и о том, как он будет проводиться.
 

– Мы уже много лет подряд организуем конкурс, который выявляет наиболее конкурентоспособную продукцию для детей и подростков, производимую в России и за рубежом и поставляемую на российский рынок. По отзывам участников конкурса мы знаем, что наш конкурс в немалой степени содействует товаропроизводителям в продвижении отечественной продукции для детей и подростков на внутренний и внешний рынки.


Конкурс предусматривает две номинации: «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров». В состав Конкурсной Комиссии входят квалифицированные эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и организатор международных выставок. Конкурс проводится на коммерческой основе с использованием метода тестирования/экспертной оценки товаров, представленных российскими и иностранными экспонентами. Победители конкурса обеих номинаций награждаются дипломами I, II или III степени с присвоением медали «За качество», Знаком Конкурса с правом его нанесения на продукцию и использования в рекламно-информационных целях, а также при участии в конкурсных торгах и тендерах.

 


– Товары для детей сегодня находятся под особо пристальным вниманием. Работает государственная комиссия по антиконтрафакту, проводятся регулярные исследования АНО «Российская система качества» (Роскачество). И все равно на прилавки попадают некачественные товары. На что потребителю следует в первую очередь обратить внимание?


– Для каждого родителя важно, чтобы ребенок был здоров. Товары для детей всегда находятся под пристальным вниманием, так как дети особенно уязвимы и восприимчивы к различного рода инфекциям, да и у них, в отличие от взрослых, наиболее часто возникают аллергические реакции, которые впоследствии сопровождают их на всем жизненном пути. Исходя из этого, необходимо рекомендовать родителям покупать изделия и товары для детей от проверенных производителей, так как они выпускают изделия из безопасных, экологически чистых материалов. Также при выборе изделий для детей нужно обратить внимание на наличие разрешающих документов (сертификата соответствия, декларации о соответствии, свидетельства о государственной регистрации), подтверждающих безопасность продукции, а так же маркировки на товаре данных о наградах производителя за выпускаемую продукцию. АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ проводит различные конкурсы на отраслевых ярмарках и выставках с целью выявления качественных и безопасных товаров детского ассортимента. Получившие награды производители размещают информацию о Дипломах и Грамотах на маркировке изделий. Также АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ совместно с АНО «Российская система качества» (Роскачество) участвует в программе выявления качественных товаров для детей как отечественных, так и иностранных изготовителей.

 

Фото предоставлены организаторами.

 

0