подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.03.2019 | Альбина Весина

Конкурс «Адмиралтейская игла-2019»

С 22 по 25 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге состоится Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». В этом году конкурс празднует свой юбилей – 25 лет. Девиз конкурса – «Модный полигон». На площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна молодые модельеры из России и других стран испытают новые смелые идеи и представят свое дизайнерское мастерство. Конкурс «Адмиралтейская игла» открыт для посещения всеми желающими. Проект объединяет искусственный интеллект и инженерию моды, нейронные сети и технологические прорывы XXI века, традиционные и будущие профессии моды. Для гостей 24 апреля состоится Международная научно-практическая конференция «Индустриальный баланс в культуре и в дизайне», пройдут выставки и перфомансы, где можно будет оценить работы понравившихся дизайнеров.

 

Конкурс «Адмиралтейская игла»

 

Комментирует Илья Тихонов, член жюри, главный редактор и создатель проектов ModaNews и Moda 24/7, автор журналов «Ателье», «Модный magazin», «Индустрия Моды»: «Старейший международный конкурс молодых дизайнеров в России, наследник Smirnoff International Fashion Awards – «Адмиралтейская игла» открыла много именитых модельеров. На протяжении 25 лет в нем участвовали Алена Ахмадулина, Давид Кома (арт-директор Thierry Mugler), Ольга Малярова и многие другие. Востребованность «Адмиралтейской иглы» доказана количеством конкурсантов. Ежегодно более 200 начинающих художников моды стремятся покорить сердца северной столицы. Желаю всем подавшим на конкурс заявки больших успехов и удачи. Пусть победит сильнейший!»

 

Конкурс «Адмиралтейская игла»


22 апреля жителей и гостей Петербурга ожидает торжественное открытие и полуфинал конкурса. Впервые в истории «Адмиралтейской иглы» народное жюри, состоящее из известных и медийных лиц, даст путевку в финал самым достойным молодым дизайнерам.

А 25 апреля 2019 года на «Модном полигоне» состоится финальный гала-показ. «Адмиралтейская игла» – это битва самых прогрессивных дизайнеров, fashion-сражение за Гран-при конкурса, который в этом году составит полмиллиона рублей.

 

Конкурс «Адмиралтейская игла»


ПРОГРАММА

 

  • 22 апреля – Торжественное открытие и полуфинал конкурса.
  • 23 апреля – Просмотр коллекций финалистов жюри конкурса в шоу-руме. VIP-показ коллекций конкурсантов.
  • 24 апреля – I международная научно-практическая конференция «Индустриальный баланс в культуре и в дизайне». Признанные мировые специалисты в области fashion-индустрии и дизайне расскажут о самых насущных вопросах в области дизайна и моды:
    • как пересекается прошлое и будущее;
    • как найти баланс между промышленными технологиями и высокими интеллектуальными способностями;
    • как модный мир меняется под влиянием социальных сетей.
  • 25 апреля – Финал конкурса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 марта 2019 года. В этом году на конкурс приглашаются молодые дизайнеры в возрасте 16–40 лет.


Подробности и регистрация на открытые мероприятия.

 

Источник и фото: Moda 24/7

0