подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.02.2019 | Альбина Весина

«Интерткань-2019. Весна» нарасхват!

Организаторы VI Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна» сообщают, что за два месяца до начала мероприятия все места на экспозиции уже забронированы, а программа выставки полностью сформирована.

 

VI Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна»

 

Выставка «Интерткань» традиционно организуется Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке со стороны Министерства промышленности и торговли РоссииТоргово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. В этом году выставка пройдет 19–22 марта в г. Москва, на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», и распахнет свои двери для всех профессионалов отрасли: представителей швейной промышленности, модельеров, дизайнеров, торговли, предпринимателей малого и среднего бизнеса.

 

VI Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна»

 

Отечественные компании и бренды являются основной группой экспонентов и составляют свыше 60% от общего числа участников. Всего на экспозиции весенней выставки, которая займет площадь около 6 000 кв. м, будет представлено порядка 230 стендов компаний, на которых будет продемонстрированно более 300 брендов отечественных и зарубежных компаний. Самые большие экспозиции привезут компании – производители и поставщики высококачественного текстиля: «МИРтекс», «ПЕТРОМИКС», Г«АЛАКТЕКС», EuroTex, RUSUR, «БестТекс», «Ткани Престиж», D&S Fashion.

 

VI Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна»

 

В этот раз для упрощения навигации по выставке организаторы обозначили следующие разделы экспозиции: фурнитура, галантерея, цифровая печать по текстилю и домашний текстиль. Отдельно представлены экспозиции Италии, Турции, Китая, Республики Судан и Перу.

 

По уже сложившейся традиции, в рамках экспозиции выставки совместно со студией текстильного дизайна Solstudio Textile Design будет представлена деловая и обучающая программа Текстильного Тренд-Форума. Посетителей – дизайнеров, модельеров и профессионалов отрасли ждут серии мастер-классов, воркшопов и семинаров, посвященных тенденциям сезонов 2019–2020 гг. – актуальным дизайнам, цветовым решениям, программному обеспечению, технологиям печати и т.д.

 

Текстильный Тренд-Форум

 

Одним из основных новшеств экспозиции выставки станет Салон цифровой печати по текстилю TextilePrint, который пройдет в новом формате open space. Интерактивная экспозиция, действующее печатное оборудование, демонстрация программного обеспечения и обслуживание процесса печати по тканям позволят посетителям салона составить представление о том, насколько доступнее и универсальнее становится в наше время цифровая печать по текстилю.

 

Салон цифровой печати по текстилю TextilePrint

 

Важной составляющей выставки и катализатором процессов, проходящих в отрасли, была и остается деловая программа. Весной она проходит в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Программа Недели включает в себя мероприятия нескольких выставок. Так, 19–22 марта на экспозиционной площадке «Экспоцентра» одновременно состоятся сразу четыре ведущих отраслевых выставки:

  • Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань»,
  • Международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «ИНЛЕГМАШ»,
  • Международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи»,
  • Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов TECHTEXTIL.

VI Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна»

 

Такие масштабы привлекают не только специалистов из всех регионов РФ, но и представителей бизнеса из зарубежных стран, включая известных международных экспертов. Для удобства посетителей и профессионалов деловая программа «Недели легпрома» разделена на блоки, среди них самые важные отраслевые разделы и направления: сырье, производство, мода, торговля, меры государственной поддержки, технологии, инновационные материалы и многое другое. «Неделя легпрома» ежегодно привлекает более 15 тыс. участников отрасли и традиционно является смотром и местом подведения итогов и постановки задач на предстоящий активный деловой сезон на федеральном и международном уровне.

 

Время проведения: с 19 по 22 марта 2019 г.

Место проведения: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», г. Москва, Красная Пресня, д. 14, павильон №3.

 

Зарегистрироваться для бесплатного посещения выставки.

 

Фото предоставлены организаторами.

0