подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
23.07.2019 | Анна Консон

Обновленный конкурс креативных индустрий «ЭКЗЕРСИС-2019»

В этом году конкурс «Экзерсис-2019» пройдет в новом формате – публичного представления видеоклипов коллекций. 

 

Меняется мир, технологии, логика производства, потребления и коммуникаций и в преддверии подготовки к 25-летию Проекта «Экзерсис» в 2020 году организаторы предлагают новому поколению дизайнеров поупражняться в моушен-дизайне.

 

В следующем году в концепции конкурса «Экзерсис» произойдут кардинальные изменения, и конкурс креативных индустрий станет одной из номинаций 41-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис-2020».

 

История «Экзерсис» – это история целого поколения талантливых молодых дизайнеров, которая берет свой отчет с 1995 года. У истоков проекта стоял мэтр и легенда мировой моды Вячеслав Михайлович Зайцев, который дал конкурсу звучное и судьбоносное имя – «Экзерсис».

 

«Экзерсис» предоставляет молодым дизайнерам большие возможности для профессионального становления и превращения своего имени в коммерческий актив. За 24 года десятки тысяч молодых дизайнеров воспользовались этой возможностью.

 

На проекте молодые дизайнеры учатся откликаться на волнующие события, глобальные изменения в мире, внедрение новых технологий, демонстрируя своими коллекциями сопричастность новому времени. Они новое поколение!

 

 

Конкурс пройдет в два этапа:

  • I этап – публичный просмотр видеоклипов коллекций с прямой онлайн-трансляцией, Технопарк «Калибр»;
  • II этап – награждение победителей, также с прямой онлайн-трансляцией, 53-я Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» (17–20 сентября 2019).

Организаторами мероприятия являются выставочная компания «РЛП-Ярмарка», ПАО «Рослегпром» и Технопарком «Калибр».

 

Участниками станут молодые специалисты и студенты профильных учебных заведений, которые представят свои работы в номинациях:

  • коллекция одежды класса pret-a-porter;
  • коллекция одежды класса pret-a-porter de luxe;
  • концептуальная коллекция одежды.

 

15 августа 2019 года, состоится публичный просмотр видеоклипов коллекций «ЭКЗЕРСИС-2019». Москва, Технопарк «Калибр».

17 сентября 2019 года, награждение победителей «ЭКЗЕРСИС-2019г». Москва, ВДНХ, павильон № 75, Зал «С», Free Space.

 

Фото:«Экзерсис2019»

 

0