подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.05.2019 | Наталья Кулагина

Весенний праздник красоты InterCHARM 2019

XVIII сезон Международной выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2019, проходил в Москве с 18 по 20 апреля В ней приняли участие более 450 компаний а гостями стали более 40 000 уникальных посетителей. За три дня работы выставки было проведено 13 полноценных мероприятий и сотни презентаций и мастер-классов на стендах участников по программе, заявленной в каталоге.

 

В весенней специализированной выставке участвовали 103 зарубежные компании, рекордное для форума число, в том числе из Германии, Египта, Израиля, Италии, Китая, Республики Корея, Малайзии, Пакистана, Польши, США, Таиланда, Украины, ЮАР и Японии.

 

 

Конечно, на выставке также было представлено большое количество российских компаний – как производителей, так и дистрибуторов профессиональной косметики и оборудования для оснащения салонов красоты и работы профессионалов индустрии. Новые линейки и инновационные продукты представили такие компании как Batiste, OrganicTai, Janssen Cosmetics, POSH и многие другие.

 

 

На стенде ARTBANDA make-up school все дни проходили мастер-классы по визажу и боди-арту чемпионки мира, судьи международной категории арт-директора школы Дарьи Богатовой и чемпионов и призеров чемпионатов России преподавателей ARTBANDA make-up school.

 

Востребованность натуральной продукции, была поддержана на выставке работой специальной секции «GREEN CORNER – Натуральная косметика». Натуральное происхождение продуктов, представленных в этом разделе, подтверждено международными сертификатами, такими как ECOCERT, BDIH и ICEA. Посетители могли ознакомиться с интересными предложениями таких компаний как: STENDERS, «Альпика», OZ! OrganicZone, KWC и др.

 

 

В рамках выставки состоялся косметологический конгресс InterCHARM Med, который впервые прошел в зале выставки. Впервые в рамках INTERCHARM Professional состоялась конференция «Бизнес-кейсы для руководителей салонов и клиник: диагностика бизнеса». При подготовке весеннего мероприятия были учтены происходящие в индустрии изменения, которые отразила обновленная программа конференции: new! сессия «франшиза» и сессия «руководитель-блогер».

 

 

Руководители, бренд-менеджеры, маркетологи салонов красоты, клиник косметологии и эстетической медицины, а также представительств и дистрибуторов профессиональной косметики смогли больше узнать о дистрибуции, маркетинге и брендинге профессиональной косметики, а также конъюнктуре рынка на премьерном форуме о трендах, дистрибуции и построении брендов на рынке профессиональной/салонной косметики, эстетической медицины и косметологии Prof Beauty Brand.

 

Для мастеров перманентного макияжа, сотрудников обучающих центров, руководителей студий и салонов красоты, а также для всех, кто интересуется тенденциями перманентного макияжа и татуажа впервые на INTERCHARM Professional состоялись мастер-классы по перманентному макияжу.

 

 

Международный форум этого сезона был отмечен еще более насыщенной программой профессиональных мероприятий. Многие актуальные темы обсудили на II конгрессе «Сочетанные технологии в эстетической медицине», научным куратором и организатором которого выступила челюстно-лицевой хирург, врач-косметолог и главный врач клиники L'Art Саломея Абальян.

 

У профессионалов из области косметологии была возможность посетить еще одно специализированное мероприятие − XXII Международный конгресс по прикладной эстетике, организаторами которого выступили компания «Старая крепость» и журнал Les Nouvelles Esthetiques.

 

Также на площадке была представлена XVIII конференция «Менеджмент салонов красоты», где руководители подробно разобрали вопросы прав клиента и пациента, работы с персоналом, продаж в салонах красоты и в целом управления этим бизнесом. 

 

 

Для нейл-мастеров в этом году было сразу два масштабных мероприятия: мастер-классы «Ногтевой Десант» и «Школа ногтевого сервиса», в рамках которых обсуждались вопросы открытия собственного салона красоты и профессионального выгорания, а также можно было узнать о коммерческом и арт-моделировании и дизайне ногтей, новых видах аппаратного маникюра и др.

 

 

В рамках поддержки молодых дипломированных специалистов индустрии красоты состоялась программа InterCHARM-Mentorship. Под руководством профессионального гида участники ознакомились с последними тенденциями в косметологии и эстетической медицине, а также с новыми препаратами и процедурами.

Для удобства посетителей и помощи в навигации на выставке, работал личный помощник − бот INTERCHARM Professional в Facebook Messenger, Viber и Telegram. С его помощью было удобно смотреть навигацию и схемы залов, осуществлять онлайн-покупку билета, сориентироваться в программе проекта, а также получить ответы на вопросы.

 

Следующий сезон InterCHARM 2019 пройдет 23−26 октября в Крокус Экспо. Впервые в России с мастер-классом здесь выступит звезда сюрреалистического макияжа Мими Чой (Mimi Choi), за чьими фантастическими работами в Instagram следит миллионная аудитория

 

Фото: предоставлены организаторами

0