подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.04.2019 | Альбина Весина

В Москве пройдет фестиваль «Стильный возраст»

6 и 7 апреля в «Музее Москвы» в рамках программы «Московское долголетие» при поддержке Национальной палаты моды пройдет двухдневный фестиваль «Стильный возраст». Проект «Стильный возраст» научит москвичей старшего поколения ориентироваться в мире моды и создавать собственный уникальный стиль.

 

В Москве пройдет фестиваль «Стильный возраст»

 

Комментирует Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москва: «Москва по праву считается пятой столицей моды по версии многих российских и зарубежных изданий. С программой «Московское долголетие» меняется образ жизни москвичей серебряного возраста, и активные горожане хотят выглядеть красиво. Проект «Стильный возраст» поможет старшему поколению подчеркнуть уникальность и почувствовать себя увереннее. Наш город так преобразился за последние два года, а москвичи – это же и есть Москва. В красивом городе – красивые люди!»

 

В Москве пройдет фестиваль «Стильный возраст»

 

В программу фестиваля войдут тематические площадки, лекции и модные показы. На протяжении двух дней с 11:00 до 17:30 беспрерывно будут работать 5 тематических зон:

  • площадка «Персональный стилист», где все желающие смогут получить персональную консультацию и рекомендации по формированию гардероба от профессионального стилиста;
  • площадка «Бижу-базар», где можно будет изготовить собственное стильное украшение под руководством дизайнеров аксессуаров и бижутерии;
  • площадка «Новая жизнь гардероба», где профессиональные швеи и преподаватели расскажут, как сшить платок, украсить предмет одежды вышивкой или вязанием, а также помогут освежить принесенный с собой предмет гардероба;
  • фотозона InstaMeet, где гости смогут сделать уникальные фотографии, распечатать их или поделиться у себя в соц. сетях с помощью помощников;
  • площадка «Модный макияж и укладка», где представится возможность «подсмотреть», как работают лучшие стилисты, и научиться делать прически и макияж.

На фестивале будет работать лекторий, где ведущие эксперты моды и стиля поделятся с гостями своим опытом. 6 апреля состоятся мастер-классы fashion-колумниста Cosmopolitan и L’OFFICIEL Арины Ягановой, основателя школы online.inside, известного модного стилиста Игоря Андреева, экспертов модного дома SLAVA ZAITSEV, эксклюзивного стилиста Аллы Пугачевой Алишера.

 

В Москве пройдет фестиваль «Стильный возраст»

 

Также в первый день фестиваля, 6 апреля, пройдут два модных показа. В показе «Стильный возраст» в 17:30 на подиум выйдут москвички старшего возраста, которые обучаются в модельных школах «Королевская осанка» и «Возраст.Net». В показе «Правила жизни» в 19:00 на подиум выйдут известные актеры и деятели искусства: Фархад Гусейнов, Владимир Малков, Алла Малкова, Валентина Талызина, Григорий Потоцкий, Любовь Потоцкая, Екатерина Жемчужная, Тамара Семина, Нина Славнова, Людмила Мальцева, Олег Акулич, Юрий Назаров, Елена Юлова, Олег Марусев.

 

7 апреля свои мастер-классы представят модный эксперт Лина Дембикова, fashion-колумнист Cosmopolitan и L’OFFICIEL Арина Яганова, главный редактор журнала Burda Марианна Максимова, известная журналистка и блогер Арина Холина, эксперты модного дома SLAVA ZAITSEV.

 

Второй день фестиваля «Стильный возраст» закроет гала-показ Модного дома SLAVA ZAITSEV, где будет представлена коллекция «Воспоминания о будущем». Также директор по развитию Московского Дома Моды SLAVA ZAITSEV Юлия Попова выступит с мини-лекциями о моде как искусстве.

 

Фото: из открытых источников

0