подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.02.2019 | Наталья Кулагина

Российская неделя легпрома уже скоро!

Шестой год в столичном ЦВК «Экспоцентр» проводится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» − главное конгрессно-выставочное мероприятие отрасли. С 19 по 22 марта 2019 года здесь в рамках насыщенной деловой и экспозиционной программы соберутся профессионалы легпрома и представители бизнеса для обсуждения вопросов развития отрасли, выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отечественной легкой промышленности.

 

 

Организаторами мероприятия стали АО «Экспоцентр» и СОЮЗЛЕГПРОМ при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ. Партнером мероприятия выступает компания Messe Frankfurt Rus.

 

 

В этом сезоне «Неделя легпрома-2019» развернется на экспозиционной площади 15 000 кв. м. В ней примут участие 1200 экспонентов − представители ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности. Ожидается 20000 посетителей, среди которых также будут политики, общественные деятели и журналисты.

 

 

В 5 павильонах одновременно пройдут ведущие специализированные выставки:

 

  • «Инлегмаш» (Оборудование для легпрома;
  • «Techtextil Russia» (Материалы на волокнистой основе, сырье, продукция); 
  •  «Интерткань-2019.Весна» (Ткани и текстильные материалы, фурнитура). 

 

Также параллельно будет проходить выставка «Обувь. Мир кожи» (Обувь, изделия из кожи).

 

 

На 8 конференц-площадках пройдут мероприятия Деловой программы «Недели легпрома». Для участников из 20 стран выступят более 200 спикеров мирового уровня. Значительным событием деловой части станет станет VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум − 2019: «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы».

 

 

22 марта «Неделя легпрома» завершится XVI Церемонией вручения Национальной отраслевой премии «ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЕНО-2018».

 

Фото: предоставлены организаторами

 

0