подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
09.04.2019 | Альбина Весина

Пять свадебных трендов 2019 года

Организовать свадьбу мечты непросто. При планировании главное помнить, что это исключительное по важности событие в жизни и торжество должно стать отражением именно ваших отношений. Грамотно продумав все моменты, вы порадуете гостей ярким и запоминающимся вечером. Начните подготовку с пяти пунктов, которые представлены ниже, и у вас все обязательно получится.

 

Пять свадебных трендов 2019 года

 

Уникальные концепции

 

Все больше пар стараются продумать такую свадьбу, которая отражала бы их стиль, отходя от концепции классической, с банкетными залами и сотнями гостей. Придумайте свой уникальный сценарий, ищите необычные локации: крышу, старинную усадьбу, опушку леса или, например, берег реки. В 2019-м очень популярны стили эко- и нео-бохо. Последний, с нотками атмосферы Прованса и Скандинавских стран, пришел на смену бохо-шику, который был популярен до 2016 года.

 

Пять свадебных трендов 2019 года

 

Осознанность и ЗОЖ

 

При создании сценария уделите особое внимание личной истории. Повальное увлечение здоровым образом жизни, желание жить осознанно и прислушиваться к своему внутреннему «я» изменили и свадебную индустрию. К примеру, если вы и ваши друзья – заядлые велосипедисты, почему бы не устроить свадебный велопробег?

 

Пять свадебных трендов 2019 года

 

Минимализм и естественность

 

Молодые люди все чаще предпочитают дорогим, помпезным свадьбам скромную церемонию и путешествие. В тренде естественность в макияже и прическе, лаконичность в одежде и оформлении. Иногда простое платье из качественного материала смотрится гораздо стильнее свадебного наряда со стразами, а приглашение на текстурной бумаге с душевным текстом, написанным от руки, получить гораздо приятнее, чем «сухую» типографскую открытку.

 

Пять свадебных трендов 2019 года

 

Цветы из собственного сада могут оказаться уместнее пафосных композиций, созданных флористами. Например, дорогие орхидеи или рододендроны можно заменить на ветви винограда и ивы, а модную в этом году круглую арку соорудить из веток и листьев калины или рябины. При разработке продумывании своего образа и дизайна площадки для торжества руководствуйтесь подходом Микеланджело. На вопрос, как ему удается создавать свои совершенные скульптуры, он ответил: «Я просто беру камень и отсекаю все лишнее».

 

Обручальные кольца и индивидуальность

 

Очень трогательный, важный и ответственный момент – это выбор обручальных колец. Каким бы ни был сценарий вашей свадьбы (даже если вы решили отказаться от самого праздника), обручальные кольца остаются важным атрибутом при регистрации брака. С одной стороны, они должны быть в тренде, с другой – подчеркивать вашу индивидуальность.

 

 

Разделить этот счастливый момент и сохранить память о нем на долгие годы помогут правильно выбранные обручальные кольца. В этому году по-прежнему актуально свадебное оформление, в котором сочетаются геометрический принт и монохромность. Впрочем, сейчас в ювелирных магазинах представлено достаточно большое разнообразие обручальных колец. Они могут быть не только из красного, но и из белого, желтого и комбинированного золота. Возможно, кольцо своей мечты вы найдете в коллекции Infinite Love Московского ювелирного завода. В ней есть однотонные и гладкие варианты с бриллиантами, а также из комбинированного золота. Такое кольцо можно, не задумываясь, сочетать с любыми другими ювелирными изделиями, а уникальная гравировка станет символом вашей бесконечной любви.

 

 

При покупке колец важно учитывать, будет ли невеста носить обручальное и помолвочное кольца на одном пальце. Если да, то подбирайте их с учетом цвета металла и формы камня. Изделия из коллекции Brilliance Московского ювелирного завода могут быть самостоятельными обручальными кольцами, но также они будут прекрасно сочетаться с помолвочным кольцом, например из коллекции Solo 1920.

 

 

Обручальные кольца могут быть как со вставками, так и без – здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Главное, помните, что вы будете носить кольцо каждый день и оно не должно доставлять вам какие-либо неудобства.

 

 

Обратите внимание на оттенки, модные в сезоне весна-лето. Институт цвета Pantone объявил 2019-й годом «живого коралла». По словам экспертов, этот жизнеутверждающий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами отвлекает от информационного потока, дает заряд позитивной энергии от природы, аутентичные ощущения и дарит радость от общения.

 

 

Итак, сейчас в моде натуральные материалы, изысканность, геометрия и минимализм во всем. Дополните ваш праздник личной историей и эмоциями, и тогда он обязательно запомнится на всю жизнь.

 

Фото: Московский ювелирный завод

0