подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
17.01.2019 | Юлия Ригби

«Мама, а я летчика люблю!» от Calvin Klein

Во второй день показов на Paris Fashion week Men Fall/Winter 20019/20 свой взгляд на мужскую моду наступившего года представил Раф Симонс, недавно покинувший пост креативного дизайнера бренда Calvin Klein.

Paris Fashion week men Fall/Winter 20019/20, коллекция RAF SIMONS (Раф Симонс)

Его бренд всегда рассматривали как глоток свежего воздуха в мире душных и заскорузлых образов в мире моды. RAF SIMONS любим за новаторство, а сам дизайнер собрал за многие годы почти все возможные награды в fashion-индустрии. Однако на показе в Париже почитателей его таланта ожидала коллекция, не столько определяющая тренды в мужской моды, сколько всего лишь подтверждающая их. Раф констатировал факты, воплощенные в жизнь далеко не только его брендом.

Paris Fashion week men Fall/Winter 20019/20, коллекция RAF SIMONS (Раф Симонс)

Из интересного можно отметить несколько акцентов коллекции, которые Симонс определил в тренды от себя лично. Это головной убор, имитирующий камуфляжную облегченную каску военных (ассоциации с хроникой военных действий Второй мировой в Египте и вьетнамской войной), а также длинные кушаки (вместо привычных поясов с пряжками и ремней), несколько выбивающиеся из стиля, как и странное сверхноваторское сочетание игривой леопардовой ткани на классическом пальто оверсайз с фотопринтами. Такое же странное впечатление оставили имитации летних военных касок и трофи-шлемов с леопардовыми перчатками и оверсайз свитерами с аппликацией в виде блестящих фотопринтов.

Paris Fashion week men Fall/Winter 20019/20,  коллекция RAF SIMONS (Раф Симонс)

Какие же тренды подтвердил дизайнер? Длинные в пол пальто и плащи, отсутствие застежек, свитера с фотопринтами, натуральная кожа, от которой так громко отказывались совсем недавно. Сами образы коллекции вполне вписываются в фантазии маэстро на тему военных летчиков ушедших времен.

 

У многих, наверное, все еще хранятся в шкафах черные кожаные плащи их дедов, вылетавших бомбить фашистов. Так вот, их можно доставать из пыльных сундуков и носить, так как то, что показал Раф, является точной копией кожаных плащей советских летчиков времен Второй мировой. Подвешенные то там, то тут вместо орденов и медалей цветочки-фантики вызывали некоторое раздражение, как и внезапно появившиеся кепки в стиле Гаврош, на которые дизайнер для верности водрузил опять-таки свои чудо-шлемы. И правда, а вдруг бомбанут по такому творчеству?..

Фото: RAF SIMONS

2