подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.03.2018 | Лидия Соколова

Лучшие в ритейле

Профессиональное сообщество проявляет к рейтингу TOP RETAIL MANAGERS  все больший интерес. Это говорит о востребованности данного инструмента выявления наиболее профессиональных управленцев в розничных компаниях, работающих в России.

 

TOP RETAIL MANAGERS – первый рейтинг, который оценивает не компании, а персоналии. Впервые подведение итогов рейтинга состоится 8 июня 2018 года в рамках главного отраслевого форума Неделя Российского Ритейла. Целевая аудитория рейтинга – топ менеджмент розничных сетей. Рейтинг пройдет в несколько этапов. Первый этап по сбору анкет кандидатов уже начался и завершится 15 апреля 2018 года. Для участия в рейтинге необходимо заполнить анкету, в которой необходимо указать данные номинированных кандидатов.

 

 

По словам Дениса Васильева, вице-президента Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР), рейтинг TOP RETAIL MANAGERS вносит элемент геймификации и вовлечения сотрудников розничных сетей в процесс выявления лучших менеджеров в отрасли.

 

«Рейтинг выполняет двойную задачу, мотивируя одновременно и сотрудников, и работодателей. Сотрудники мотивируются благодаря дополнительному признанию и наградам. А для сети наличие номинантов в ее составе является показателем ее «звездности», профессиональности команды»

Денис Васильев

 

Напомним, что главной темой Недели Российского Ритейла в 2018 году  станет «Цифровая трансформация ритейла». «В этой связи, – считает Роман Мазур, член правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР),– безусловно важным является понимание того, кто сможет возглавить процессы такой трансформации сейчас и в будущем».

 

TOP RETAIL MANAGERS включает 14 номинации, среди которых «Лицо индустрии», «Генеральное руководство», «Финансовый директор», «Операционный директор», «Коммерческий директор», «Директор по СТМ», «Директор по маркетингу», «Директор по общественным связям и коммуникациям», «Директор по связям с органами государственной власти», «Директор по персоналу», «Директор по информационным технологиям», «Директор по электронной коммерции», «Директор по логистике и цепям поставок», а также «Директор по правовым вопросам».

 

В итоговой таблице рейтинга будут перечисленны 700 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования. Результаты TOP RETAIL MANAGERS будут представлены на Неделе Российского Ритейла, а также опубликованы в журнале Retail Week и отраслевых СМИ.

 

Подробнее о рейтинге и анкета для голосования

 

Фото: Неделя Российского Ритейла

0