подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.01.2018 | Наталья Кулагина

Конкурс короткометражных фильмов о моде BIOF 2018

Открыт прием заявок на конкурс короткометражного кино о модном производстве и визуальной эстетике современной России BIOF 2018, который пройдет в рамках Фестиваля фильмов о моде BE IN OPEN FILMS. Лучшие фильмы будут включены в расписание фестиваля и показаны в кинотеатрах-участниках в десяти крупных городах России.

 

Фестиваль фильмов о моде BIOF пройдет в июне 2018 года накануне Форума BE IN OPEN. В программе фестиваля – работы, получившие признание международного профессионального сообщества.

 

Цель конкурса – исследовать эстетику локальных проектов и познакомить зрителей с российской спецификой работы в моде.

 

 

Предпочтение отдается документальным и художественным фильмам о работе в отечественной модной индустрии, а также видеороликам, посвященным исследованию современного визуального языка. В конкурсе могут принять участие фильмы любого типа – от видеоарта и анимации до кампейна и документального кино.

 

К участию приглашаются режиссеры, фотографы, блогеры, дизайнеры, стилисты и все, кому есть, что рассказать на заявленную тему в видеоформате. Работы будут оцениваться жюри – специалистами модной и киноиндустрии страны.

 

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2018 года. Победителя объявят на открытии фестиваля 1 июня 2018 года в Москве.

 

Организаторы фестиваля: BE IN OPEN и киноклуб Lust Cinema.

 

Ознакомиться с условиями конкурса подробнее.

 

Фото: shutterstock

0