подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.05.2023 | Roman Popov

Итоги российского Форума дизайна и моды

18–19 апреля 2023 года в Москве на площадке отеля The Carlton, Moscow впервые состоялся Российский форум дизайна и моды.

Форум стал важной площадкой для обсуждения глобальных и локальных проблем и возможностей индустрии и формирования национальной политики в области дизайна и легкой промышленности.

Насыщенная деловая программа включила в себя дискуссии на актуальные темы, презентации новых материалов и технологий, модные показы российских дизайнеров.

Проблематика сессий коснулась государственной поддержки индустрии дизайна, внедрения новейших технологий в производство, технологического суверенитета страны, коммуникативного и сервис дизайна, многих других важнейших для экономики тем.

Форум посетило более 1000 участников, в программе участвовало 120 спикеров. Было проведено 23 сессии.

«Мода – это огромная индустрия, включающая производство широкого спектра товаров, формирующих образ жизни человека. При их изготовлении используются материалы из сельскохозяйственного и синтетического сырья, промышленное оборудование и достижения современной науки и технологий. Таким образом, развитие индустрии моды, рост рынка одежды являются драйверами для многих других отраслей экономики. Росконгресс создал новую коммуникационную площадку для обсуждения насущных проблем отрасли дизайна и моды, а также выработки важных решений для отрасли», – рассказала руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

Более подробно ознакомиться с архитектурой деловой программы Форума, стать партнером и задать вопросы об участии можно уже сейчас на сайте мероприятия – forumdesignmoda.ru

Подпишись на новости брендов

 

0