подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.05.2018 | Альбина Весина

Итальянские инновации в Сколково

Агентство ИЧЕ – Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена – в мае 2017 года запустило ряд проектов, направленных на укрепление сотрудничества между Италией и Россией в области инноваций и промышленности. В этом году Агентство ИЧЕ впервые примет участие в самой масштабной стартап-конференции в России Startup Village, где в своем павильоне познакомит посетителей с итальянскими стартапами.

На конференции в «Сколково» будет представлено около 40 итальянских компаний, работающих в таких секторах, как биотехнологии, возобновляемая энергия, чистые технологии, технологии интернета вещей, FoodTech, Fashion Industry, робототехника и IT. Основатели стартапов и инноваторы встретятся с успешными предпринимателями, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти.

 

В рамках работы конференции запланирована насыщенная деловая программа, в которой Италии будет посвящена отдельная тематическая панель «Open Innovation в Италии: реальность и перспективы». В дискуссии примут участие: президент Ассоциации бизнес-инкубаторов итальянских вузов PNI Cube Джованни Перроне (Giovanni Perrone), президент Ассоциации Start Up Italia Марко Бикокки Пики (Marco Bicocchi Pichi), координатор инновационных центров Enel Фабио Тентори (Fabio Tentori), руководитель направления по развитию сетей и партнерства TIM WCAP Джулия Пьерматтеи (Giulia Piermattei) и Маттиа Корбетта (Mattia Corbetta) из министерства экономического развития Италии. С приветственным словом выступят посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано и директор Агентства ИЧЕ в Москве Пьер Паоло Челесте. Встреча пройдет 31 мая.

 

 

Среди участников Startup Village заявлены: компания DIS, которая предлагает не имеющий аналогов инновационный сервис по созданию обуви на заказ в соответствии с любыми пожеланиями клиента, причем каждая пара обуви изготавливается вручную лучшими итальянскими мастерами; инновационная компания Lischi 2000, основное направление деятельности которой – искусство вторичного использования; фирма Validactor, которая предлагает технологию массового присвоения серийных номеров товарам для противодействия любым формам изготовления контрафакта.


Фото: shutterstock

0