подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.02.2018 | Альбина Весина

Итальянская мода на CPM – Collection Première Moscow

На CPM – Collection Première Moscow – главном событии сферы моды в России и Восточной Европе, которое проходит с 19 по 22 февраля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве, – ассоциация Ente Moda Italia принимает участие со специальным разделом Italian Fashion. В нем представлены коллекции женской, мужской и детской одежды, а также нижнее белье и аксессуары.

 

 

Речь идет о 30-й выставке и в то же время о 30-м участии ассоциации Ente Moda Italia, которая сопровождает итальянские компании в их развитии на российском рынке с момента первой московской выставки.

 

«Мы провели внимательный и тщательный отбор байеров из 23 городов Российской Федерации, которые являются нашими «аванпостами» продукции Made in Italy и точно транслируют вкусы российских потребителей, чье внимание к итальянским изделиям растет пропорционально повышению покупательной способности».

Пьер Паоло Челесте, Директор московского офиса Агентства ИЧЕ

 

На мероприятии будет представлена подборка из 143 итальянских брендов (по сравнению с 134 участниками предыдущей зимней выставки), которые представят свои новинки сезона «осень-зима 2018/19»: 117 коллекций одежды для взрослых в разделе Italian Fashion@CPM, 20 коллекций детской моды в секции Italian Kids Fashion@CPM (в том же павильоне, что и взрослые коллекции Made in Italy) и 6 коллекций нижнего белья и пляжной одежды в секции Italian Fashion@Mode Lingerie and Swim.

 

 

В этом сезоне также планируется проведение специальных мероприятий и стратегических инициатив. Благодаря проекту Министерства экономического развития Италии, реализованному московским офисом Агентства ИЧЕ-Посольства Италии, Отдела по развитию торгового обмена в сотрудничестве с EMI – Ente Moda Italia и SMI – Sistema Moda Italia, на выставку была организована поездка топ-байеров из наиболее экономически развитых регионов России. Кроме того, при поддержке Агентства ИЧЕ на выставке будет работать Italian Fashion Lounge – специальная итальянская зона для комфортного общения специалистов рынка и VIP-байеров.

 

«Юбилейная 30-я выставка CPM проходит на фоне растущего доверия к российскому рынку. Здесь царит атмосфера оптимизма по отношению к восстанавливающийся экономике страны, и данные ассоциации Sistema Moda Italia по итальянскому экспорту в Россию это подтверждают: с января по октябрь 2017 года был зафиксирован рост +11,51% по количественным показателям ввоза модной продукции и +14,29% в стоимостном выражении. Россия – основной рынок сбыта для нашей страны, и отслеживать эволюцию этого рынка действительно важно для наших компаний. Мы довольны проведенной работой по установлению контактов с нашими стратегическими партнерами Sistema Moda Italia и Агентство ИЧЕ. Это позволит обеспечить присутствие на выставке тщательно отобранной группы байеров из отдаленных регионов России и расширить активности по поддержке их работы и продвижению».

Альберто Скаччиони, исполнительный директор Ente Moda Italia

Фото: shutterstock.com

0