подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
11.10.2016 | Елена Смирнова

InterCHARM 2016

Крупнейшая выставки парфюмерии и косметикиInterCHARM пройдет с 26 по 29 октября в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва). 

Этой осенью тысячи профессионалов индустрии красоты впервые смогут оценить продукты и услуги компаний из 35 стран мира: Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Греции, Гонконга, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Перу, США и других.

 

На стендах InterCHARM будет представлена косметика по уходу за лицом и телом, лечебная, мужская, детская, декоративная и органическая косметика, парфюмерия, ароматы для дома, средства по уходу за кожей, аппаратная косметология, все для маникюра, педикюра, моделирования и дизайна ногтей, средства для окрашивания, продукты для соляриев и многое другое.

 

Специально для специалистов, работающих в направлении «татуаж» пройдет Конкурс мастеров перманентного макияжа, в котором они смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство. 

 

На площадке также пройдет и открытая конференция для специалистов перманентного макияжа «Секретные технологии: поймать неуловимое». Конференция представит не только теоретические знания, но и практические мастер-классы при участии большого количества признанных мастеров. 

Одним из интереснейших мероприятий для профессионалов станет отборочный чемпионат по SPA-шугарингу ARAVIA Professional. Специалисты по одной из самых популярных салонных услуг – сахарной депиляции – продемонстрируют свое мастерство в нескольких номинациях и поборются за главный приз. Наградой станет кубок, ценные подарки, а также путевка на финал международного чемпионата 2017 в Санкт-Петербурге.

Для отдельной категории профессионалов красивого бизнеса пройдет конгресс «Актуальные проблемы подологии». В рамках конгресса эксперты ногтевого сервиса, практикующие специалисты, врачи и подологи обсудят тенденции развития и современные возможности аппаратного педикюра, а также расскажут о том, как решить самые сложные и часто встречающиеся проблемы клиентов педикюрного кабинета. В рамках мероприятия выступит целый ряд именитых специалистов.

Ярким событием параллельной программы выставки станет Независимое Первенство парикмахеров и Стилистов России, где лицом к лицу сразятся 2 чемпиона мира – Сергей Зверев и Дмитрий Топтун. 

 

В программе ставшей традиционной «Школы ногтевого сервиса» речь пойдет о мультитрендах, самых популярных ошибках и комплексном подходе к изучению новейших материалов для нейл-индустрии. 

 

Начинающим бизнесменам и опытным специалистам в области парфюмерно-косметического производства придется по душе специальная программа «Шаг за шагом к собственному косметическому бренду», которая пройдет в рамках Международной Научно-практической конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее». Обо всех шагах построения бизнеса, от поиска идеи и до эффективных методов продаж, расскажут ведущие эксперты российских и международных парфюмерно-косметических компаний. 

 

InterCHARM каждый год открывает новые таланты и этот год не исключение. За кубок «Лучшего мастера по аппаратному педикюру 2016» будут бороться 55 конкурсантов в рамках чемпионата по аппаратному педикюру Footprofi. Мероприятие считается самым престижным соревнованием по аппаратному педикюру в России и странах СНГ, привлекая к нему все больше участников и именитых членов жюри.

 

Как всегда, на Чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей в течение одного дня лучшие российские мастера продемонстрируют свое видение современной моды, выступая в 33 конкурсных номинациях.В течение двух дней на площадке InterCHARM 2016 пройдет уникальное бизнес-событие, пожалуй, самая ожидаемая бизнес премьера этого сезона – саммит Retail Connect – уникальный комплекс механизмов для организации оптовых поставок и закупок между производителями и торговыми сетями. Саммит включает в себя конференционную часть с самой актуальной для бизнеса информацией.

 

Актуальным для представителей салонного бизнеса станет «Всероссийская Конвенция салонов красоты». Несмотря на глобальную экономическую нестабильность, нынешние условия весьма благоприятны для салонного бизнеса, потому что сегодня мы наблюдаем рождение новых возможностей, о которых и пойдет речь в рамках конвенции. 

 

Круглый стол «Натуральная косметика: мифы и реальность» раскроет глаза на то, что нужно знать бьютиблогерам об этом трендовом косметическом направлении.

Настоль масштабная параллельная программа выставки, охватывающая все сегменты красоты, позволяет профессионалам по-настоящему окунуться в атмосферу своей профессии, отточить свои умения, приобрести новые знания, а также получить вдохновение. 

0