подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.03.2024 | Юлия Алтынбаева

Глобальные тренды для локальных брендов: адаптация и успех в новой реальности

За последние несколько лет мир моды претерпел кардинальные изменения: появились новые тренды, инфлюенсеры, стратегии продвижения. Стало появляться все больше и больше локальных брендов, которые только начинают свой путь в Fashion индустрии и желают заявить о себе. Для них как никогда важно следить за последними модными тенденциями.

В этой статье мы подготовили глобальные тренды в мире моды, адаптировав которые, нишевые бренды привлекут внимание аудитории и потенциальных покупателей. 

Возвращение к природе
Связь с природой стала важной частью в моде. Натуральные ткани, оттенки земли и органические фактуры стали очень востребованы среди покупателей. Производство экологически чистых и перерабатываемых тканей станет огромным преимуществом среди конкурентов, и позволит начинающему бренду выделиться.

Индивидуальность и самовыражение
В современном мире большое значение имеет самовыражение через стиль в одежде. Сочетать несочетаемое, пробовать разные комбинации, яркие цвета, добавлять аксессуары – все это позволяет людям выразить свою индивидуальность. Владельцам локальных брендов обязательно нужно учесть этот факт и помимо основной, базовой коллекции можно разбавить цветовую гамму необычными и эксклюзивными вещами.

Использование новых технологий
Современная мода тесно связана с технологическими инновациями. Использование 3D печати, голограмм, смарт-тканей – это глобальный тренд, который остается актуальным по сей день. Внедрение новых технологий в локальный бренд позволит выделить его среди конкурентов и точно привлечет внимание общественности.

Сотрудничество с инфлюенсерами и создание коллабораций
Даже самые известные модные дома не пренебрегают сотрудничествами с медийными личностями, у которых огромная база поклонников, желающих быть похожих на них, поэтому коллаборации локальных брендов с блогерами и создание совместных коллекций точно не останется незамеченным и привлечет внимание подписчиков и молодого поколения.

Развивать новый бренд с нуля – огромный труд, который занимает много времени и ресурсов, очень важно найти свою аудиторию и заявить о себе в мире fashion индустрии. Следование глобальным трендам даст возможность узнать о бренде не только российским клиентам, но и зарубежным.

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

0