подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.01.2019 | Наталья Кулагина

Деловая программа ShoesStar

Новый сезон серии международных выставок обуви и аксессуаров ShoesStar традиционно будет насыщен деловыми мероприятиями. В рамках выставок в Екатеринбурге, Новосибирске, Алматы и Краснодаре состоится целый ряд семинаров и мастер-классов, посвященных актуальным для обувной индустрии вопросам. В рамках деловой программы посетители смогут прослушать чрезвычайно интересные и полезные выступления экспертов и профессионалов рынка, принять участие в обсуждениях актуальных проблем отрасли.

 

Деловая программа ShoesStar

 

Так, например, Наталья Семенова – руководитель Высшей школы имиджа и стиля, имидж-мейкер, бизнес-аналитик, действительный член Лиги профессиональных имидж-мейкеров России – проведет два семинара на темы «Магазин детской обуви: особенности и секреты позиционирования на рынке» и «Digital-технологии в работе обувного магазина».

 

Деловая программа ShoesStar

 

Эксперт по модным продажам Елена Виноградова представит мастер-класс «Эффективная работа с персоналом обувного магазина». Елена расскажет, как правильно сформировать программу обучения персонала для роста выручки и конверсии и как мотивировать сотрудников на выполнение плана продаж. Также Елена проведет презентацию трендов сезона «осень-зима 2019/20». У Елены за плечами 14-летний опыт работы в fashion-бизнесе на позициях от помощника байера до коммерческого директора розничной сети (30 магазинов в СФО). Также она является экспертом журнала Shoes Report и ведет деловой блог для магазинов одежды, обуви и аксессуаров в Instagram.

 

Деловая программа ShoesStar

 

Ключевой (и самой насущной для обувщиков России и Казахстана) темой деловой программы ShoesStar второй сезон подряд станет маркировка обуви. Уже через полгода закончится пилотный эксперимент по маркировке, а многие обувщики еще не до конца представляют себе технические нюансы этой программы. На ликвидацию этого пробела направлен семинар «Как защитить свой бизнес при проверках сертификатов и маркировки обуви в 2019 году». Его проведет эксперт по маркировке Алексей Чернышев – коммерческий директор компании AKFA (крупнейший импортер, специализирующийся на импорте и таможенном оформлении обуви и аксессуаров), который даст ответы на большинство самых животрепещущих вопросов, а именно:

  • Что представляет из себя проект по маркировке обуви и когда маркировка станет обязательной?
  • Методические указания по маркировке. Где территориально и как именно наносить код?
  • Проблемы маркировки на сегодняшний день.
  • Что делать мелким компаниям-импортерам?
  • Маркировка обуви согласно ТР ТС. Требования к маркировке обуви согласно ГОСТ.
  • Размеры штрафов за основные нарушения.
  • Кто отвечает за качество обуви?
  • Сертификация. Ввоз образцов. Как проверить имеющиеся сертификаты на корректность?
  • Правильная сертификация в 2019 году: ввоз образцов, получение протоколов испытаний, договор уполномоченного лица.

Более подробно с расписанием деловой программы в городах проведения выставок ShoesStar можно ознакомиться на официальном сайте.

 

Фото: пресс-служба ShoesStar, shutterstock

0