подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.10.2023 | Roman Popov

10 главных трендов сезона весна-лето 2024

Подводим итоги состоявшихся недель моды и рассказываем все о главных fashion трендах весны и лета 2024!

1) Пастельные тона — это еще один тренд, который не теряет своей актуальности. Весной и летом 2024 года они будут особенно востребованы, так как они создают атмосферу свежести, легкости и оптимизма. Пастельные тона можно носить как в монохромных образах, так и в сочетании друг с другом или с более насыщенными цветами.

2) Спортивный стиль подчеркивает активность и энергию, не уступая своих позиций в моде и продолжая удивлять. В 2024 году спортивный стиль будет сочетаться с другими стилями, например, с бохо, гранж или милитари. Можно носить спортивные штаны с рубашками и жакетами, спортивные куртки с платьями и юбками, спортивные топы с брюками и юбками.

3) Оттенки бордового в 2024 году будут звучать более приглушенно, чем цвет года 2023 по версии Pantone Viva Magenta. В коллекциях Hermes, Rick Owens, Valentino и Giambattista Valli были представлены платья, верхняя одежда и аксессуары винного цвета, излучающие роскошь и элегантность.

4) Бельевой стиль: белье напоказ и прозрачность снова в большом количестве представлены на мировых подиумах. Главное здесь — найти правильный баланс между комфортом и стилем.

5) Принт в полоску. Нет больше никаких правил касательно того, как лучше миксовать полоску — можно все и сразу.

6) Градиент — в моде снова плавные цветовые переходы. Один оттенок может перетекать в другой, причем они не обязательно должны быть похожими по тону.

7) Розы любого цвета и размера также становятся модной тенденцией будущего сезона, как символ абсолютной женственности образа

8) Черных total look образов в этот раз было так много, что это отметили все! Согласно отчетам Tagwalk, больше половины образов, показанных дизайнерами, — черные.

9) Total look в целом как тренд уже не первый сезон является одной из самых классических и стильных тенденций моды.

10) Сложность и многослойность образов как fashion тенденция разрешает нам носить необычный крой у тренчей и макси юбок, выгдядеть при этом асимметрично и странно. Пожалуй, здесь главное наличие хорошего вкуса и насмотренности, и конечно смелость.

Итак, в зависимости от стиля образ может быть как смелым и игривым, так и изысканным, драматичным или романтичным. Среди многообразия современных трендов важно найти то, что подходит именно Вам!

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

Подписывайся на наши новости!

0