подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.03.2019 | Юлия Ригби

Stella McCartney: шоу для звезд

Знаменитая англичанка Стелла Маккартни (Дом Stella McCartney) показала свои новые идеи и профессиональную коллекцию на подиуме Недели моды в Париже.

Stella McCartney на Paris Fashion Week

Помимо самой работы дизайнера, показ привлекал внимание еще и большим количеством звездных гостей. В Париж съехались селебрити со всего мира, начиная от знаменитой телеведущей и миллионерши Опры Уинфри и заканчивая известными актрисами, моделями и музыкантами.

 


 

В своей коллекции дочь лидера битлов цитировала себя и времена битломании, стиль Северной Англии с ее музыкальными фестивалями, что интересно преимущественно самим британцам. Отсыл к рок-фестивалям и тусовкам 60-х подчеркивали пестрые, связанные крючком туники и резиновые сапоги, которые Стелла создала вместе со знаменитым брендом английской резиновой обуви Hunter.


Stella McCartney на Paris Fashion Week

 

Дизайнер отдала дань и своим любимым экокоже, искусственному меху, тканям с инновационными составляющими (к примеру, искусственной вискозе). Однако же, несмотря на все старания, коллекция выглядела довольно уныло. Клетчатый тренч год назад (правда, короткий) выпустил ритейлер Marks & Spencer, а твидовые пальто и жакеты из валеной шерсти хоть и смотрелись весьмо мило и актуально, но не задели сердца модниц.

 


 

Коллекция оказалась вторичной, невнятной, художественно раздробленной. Будем надеяться, звездный десант со всех концов мира не вскружит дизайнеру голову и Стелла в конце концов создаст другую, более яркую коллекцию.


Фото и видео: открытые источники, социальные сети

0