подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.09.2018 | Юлия Ригби

Осенняя эклектика от Amanda Wakeley

Лондонский luxury-бренд Amanda Wakeley представил осеннюю женскую коллекцию 2018. Сама Аманда Уэйкли описывает новые творения как «ностальгическую эклектику городской женщины». Добавим, что цветовые решения, идущие от экспериментов постимпрессионистов в сочетании с орнаментами арт-деко и силуэтами 70-х, выглядят более гармонично, чем можно было ожидать от такого сочетания эпох, стилей и направлений.

 

 

Еще Тулуз-Лотрек говорил, что самое сложное для художника – это сочетать зеленое с розовым, и если эта загадка решена, то на свет появляется живое и чудесное произведение искусства. Не споря с великим живописцем, Аманда тонко и последовательно разбирает возможности зеленого как базового цвета коллекции, лишь иногда «изменяя» ему с пыльным выцветшим розовым эпохи будуарных кукол или теплым морковным – любимым цветом танцовщиц 30-х. Оттеняют эту игру черный, молочно-жемчужный и нейтральный серый.

 

Орнаментально коллекция повторяет эксперименты с текстилем 1935 года, полностью погружая нас в магию ритма изящных жаккардов дорогой шерсти и кашемира. Бренд известен своей тягой к роскошным материалам. Но в новой коллекции дороговизна основы как бы «запрятана внутрь», и выдают роскошь в основном детали и ассоциации с историей моды и искусства.

 

 

Удивительные по красоте и тщательности выделки пояса-кушаки с длинными кистями, кашемировые шейные платочки, легкие зимние куртки и массивные кожаные сумки, куда можно положить все, что требуется занятой деловой женщине. Тонкий, слегка грустный настрой коллекции выглядит вполне уместно, так как ностальгия – вещь не особенно веселая. Даже если она luxury.

 

Фото: Amanda Wakeley

0