подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.07.2018 | Альбина Весина

«Операция «Игрушки»

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» открыл новые игровые комнаты в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки». На этот раз новые игровые комнаты появились в Ессентукской городской детской больнице. Общий бюджет Группы компаний «Детский мир» на открытие комнат в г. Ессентуки составил почти 500 тыс. рублей.

 

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая, главный врач учреждения Ирина Федоровская, президент фонда «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова, а также целый ряд знаменитостей: Эвклид Кюрдзидис, Яна Поплавская, Светлана Тома, Ия Нинидзе, Анна Куркова, Мария Козакова, Анастасия Денисова, Тамара Глоба и Анна Трескунова.

 

Открытие игровых комнат в Ессентукской городской детской больнице стало одним из важнейших событий Первого кинофестиваля «Хрустальный источник», который проходит с 21 по 28 июля 2018 года в Ставропольском крае.

 

Комментирует заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая: «Кинофорум «Хрустальный источник» носит не только культурный, но и социальный характер. Хочется поблагодарить организаторов фестиваля и руководителей благотворительного фонда за игровые комнаты. Находясь в больнице, детки смогут вести здесь досуг, как дома, и выздоравливать».

 

 

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором мог принять участие любой желающий.

 

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! «Детский мир» не только передал игрушки, но и приобрел необходимую для игровых комнат мебель.

 

 

Ставропольский край находится под опекой Благотворительного фонда «Детский мир» с 2017 года: здесь в декабре были открыты две игровые комнаты в Детском краевом психоневрологическом санатории «Ромашка» (г. Пятигорск) и еще три – в Краевом детском санатории «Дружба» (г. Ставрополь).

 

Всего с момента старта проекта в 2013 году Благотворительный фонд «Детский мир» открыл 310 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах.

 

Источник: ГК «Детский мир»

Фото: shutterstock

0