подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.12.2016 | Елена Смирнова

Карден, всегда Карден

часть 1          часть 2         

 

На следующий день показ ретроспективной коллекции был повторен для профессиональной аудитории, заинтересованной в сотрудничестве с Модным домом Pierre Cardin. По окончании показа мы поговорили с Галиной де Буар.

 

– Галина, чья была идея организовать ретроспективный показ в Москве?


– Это коллективное решение. Коллекции Пьера Кардена давно не демонстрировались в Москве, поэтому мы решили привезти их на Московскую неделю моды. Успех показа был предопределен – ведь Кардена любят в России, а его стиль неподражаем. Он всегда придумывает что-то новое, модное, оригинальное. И на этот раз в рамках ретроспективы были представлены несколько новых моделей. 

 

Карден, всегда Карден


– Правда, что несколько платьев из последних коллекцией разработаны Марис Гаспар?


– Марис с Карденом с 18 лет, она всегда была его любимой манекенщицей, а теперь она директор Дома моды haute couture Pierre Cardin! Марис – очень интересный человек. Всегда элегантная и красивая. Она очень умная женщина с весьма жестким характером. Но Марис Гаспар – это имя! Да, некоторые платья были разработаны ею. 

 

Карден, всегда Карден


– Расскажите о ближайших планах S. A. R. L. Pierre Cardin.


– В империи Кардена не только Модный дом. В компании много разных направлений, и у каждого свои планы. Но сейчас для нас главное – подготовка к фестивалю, который будет проходить в этом году с 10 июля по 10 августа во французском замке Кардена Chateau la Coste.

 

Автор: Татьяна Усачева

Фото: Pierre Cardin

0