подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.11.2018 | Альбина Весина

Итоги конкурса «Наша Эра экологии»

Комиссия Московской городской Думы по экологической политике подвела итоги первого Всероссийского детского конкурса творчества «Наша Эра экологии». Конкурс организован международным общественным движением «ЭРАЭКО» в рамках программы «Эко Проекты России 2018» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

 

 

Цель проекта – привлечь внимание взрослых, детей и школьников к вопросам экологической культуры, а также бережного отношения к окружающей среде. Поддержку проекту оказала ГК «Детский мир», уже много лет являющаяся партнером движения «ЭРАЭКО».

 

Конкурс «Наша Эра экологии» проводится для детей и школьников возрасте от 5 до 16 лет. В течение нескольких месяцев конкурсанты представляют членам жюри работы в нескольких номинациях: изобразительное искусство, литературные произведения, концертно-эстрадные и театральные выступления, интернет-медиа проекты, экологические проекты, социальная реклама.

 

В этом году на Конкурс было подано около 2 000 конкурсных работ со всей России. Члены жюри оценивали каждую творческую работу по целому ряду критериев: соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи и креативность, актуальность проблемы, целостность художественного образа, единство формы и содержания, качество и эстетика выполнения работы, применение нестандартных техник исполнения и художественных материалов, соотношение поставленных задач и возраста автора работы, соответствие требованиям к оформлению работы (наличие названия, формат, ссылки на источники и т. д.). В результате конкурсного отбора были названы лауреаты, дипломанты и обладатель Гран-при по общему количеству баллов.

 

 

Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса состоялась в рамках заседания Комиссии по экологической политике Московской городской думы, где присутствовали члены жюри – представители исполнительной власти, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации, компаний-партнеров, а также организаторы Всероссийского детского конкурса «Наша Эра экологии». На церемонию приехали более 60 лауреатов конкурса из разных регионов России.

 

Все лауреаты и дипломанты конкурса получили дипломы и приятные призы. Победителю конкурса вручили специальный подарк от «Детского мира» – телескопа.

 

Фото: shutterstock

0