подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.07.2019 | Анна Консон

ГУМ-Авторалли 2019

28 июля состоится ГУМ-Авторалли – главное событие сезона классических автомобилей в России. Уже в шестой раз компания Bosco di Ciliegi выставит на Красной площади  коллекцию уникальных машин советской эпохи.

 



История ГУМ-Авторалли началась в 2014 году, когда Главный Универсальный Магазин и Автомобильное историческое общество Gorkyclassic организовали первое ралли советских классических автомобилей. Очень скоро ГУМ-Авторалли стало самым массовым и вне всяких сомнений самым престижным соревнованием в стране. Оно по праву считается центральным классик-ралли сезона.

Как и в предыдущие годы, организаторы выведут на старт самую представительную коллекцию раритетов: монументальные правительственные ЗИЛы, роскошные «Чайки», стильные «Волги», горбатые «Запорожцы», основательные «Победы», скромные трудяги «Москвичи» и вездесущие «Жигули».

 

 

Старт ГУМ-Авторалли дается ровно в полдень с боем Курантов на Спасской башне Кремля. На увлекательный стокилометровый маршрут по живописным местам столицы отправятся 120 экипажей. Задача участников – выдержать заданный темп и найти единственно правильный путь к скрытым контрольным точкам, чтобы оказаться в них вовремя максимальное количество раз. Маршрут ГУМ-Авторалли не повторяется, каждый год он прокладывается по-новому, но каждый раз непременно включает в себя главные достопримечательности Москвы.

 

Авторалли завершится в парке МГУ на Воробьевых Горах. После финиша состоится торжественное награждение победителей и призеров.

 

Фото: ГУМ-Авторалли

0