подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.04.2019 | Наталья Кулагина

Грейс Келли, принцесса в Dior

27 апреля 2019 года в доме-музее Кристиана Диора в Гранвиле на севере Франции откроется выставка «Grace of Monaco, Princess in Dior». На протяжении всей своей жизни знаменитая актриса и 10-я княгиня Монако была привержена известному французскому модному Дому и как его преданная клиентка появлялась в нарядах от Dior на большинстве мероприятий: кинопремьерах, торжественных вечерах, официальных приемах, в том числе и на балу в честь помолвки с Ренье III.

 

 

Экспозиция представит более 85 платьев из личного гардероба Грейс Келли, хранившихся после ее трагической гибели в 1982 году во дворце Монако. Помимо предметов гардероба здесь можно будет увидеть и другие артефакты, связанные с историей взаимоотношений Грейс Келли и Дома Dior: фотографии, портреты, письма, эпизоды из фильмов, драгоценные кастомизированные флаконы для духов и многое другое.

 

 

Куратором выставки стал историк моды Флоренс Мюллер. Выставка будет работать с 27 апреля до 17 ноября. А 12 ноября 2019 года Грейс Келли могло бы исполниться 90 лет.

 

Фото: открытые источники

0