подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.10.2018 | Юлия Ригби

Дизайнер мечты – Dior

В лондонском музее Виктории и Альберта готовится ретроспективная выставка работ Кристиана Диора.



Выставку назвали «Диор, дизайнер мечты». Сам маэстро признавался, что англичанки, если у них есть возможность и желание одеться, выглядят невероятно притягательно и становятся самыми красивыми женщинами в мире. Кутюрье также любил повторять, что в Англии ему нравится безоговорочно все – от кухни до стиля горожанок.




Войдя на fashion-рынок Великобритании в 1952 году, маэстро начал активное сотрудничество с британскими производителями Dents (перчатки), Lyle & Scott (вязаные изделия), Rayne (обувь), а также с Mitchel Maer (ювелирные изделия).



На огромной ретроспективной экспозиции будут выставлены шедевры кутюрье, созданные за многие десятилетия плодотворной работы. Здесь и вечерние наряды от кутюр, и повседневная одежда, и изделия, созданные в сотрудничестве с британскими производителями аксессуаров.



Всего на выставке будет представлено более 500 работ маэстро, впервые выставляются его наброски и рисунки, отдельный зал будет отведен под 200 шедевров Кристиана Диора в сегменте haute couture.



Выставка откроется 2 февраля и продлится до 19 июля 2019 года, но билеты на мастер-классы, лекции и билеты на посещение экспозиции уже доступны для приобретения онлайн.

Фото: V&A

0