подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.11.2018 | Юлия Ригби

Богема переоделась во флис

Флисовые куртки оттеснили натуральные меха и кожаные бомберы в этом сезоне. В сентябре мы уже предсказывали тренд на замену недорогого и легкого флиса в сезон Осень -Зима. Но имелось ввиду среднее значение покупок среднестатического покупателя.



Но звезды в ноябре практически одновременно перешли так же на демократический флис и забыли в шкафах не только натуральные меха, но и кожаные куртки и шерстяные накидки. Те, кто является сегодня законодателями в молодежной моде и богемной тусовке: модели Белла Хадид, Кендал Дженнер, Ла Ла Энтони, Виктория Клэй, Шиа ЛаБеоф появляются во флисовых куртках не только во время шопинга.

Кендал Дженнер, Белла Хадид и другие во флисе

Знаменитости с удовольствием позируют во флисовых обновках даже на вполне респектабельных мероприятиях. Правда, папарацци сразу же пошутили, что главное, это чтобы модники не стремились носить флисовые куртки и выглядеть как бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.



Его фото теперь сопровождают подписями типа "пожалуйста, не носите флис, как Борис!". На самом деле, грубый флис, который англичане называют "шерпой", носят с обтягивающими шортами или джоггерами, с кроссовками или ботильонами на каблуке. Многие бренды, такие как Balenciaga и Burberry уже выпустили для модников стильные флисовые куртки стоимостью около 1300 и 1000 долларов США соответственно. Заметим, что обычные флисовые куртки стоят ровно в сто раз дешевле.

Фото: из открытых источников, Burberry ,Balenciaga .

0