подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.03.2019 | Юлия Ригби

Angel Chen для модниц с капризами

На Неделе моды в Милане особое внимание уделили показу одной из самых влиятельных в мире молодой китаянке, входившей в список Forbes 2016, – Энджел Чен (Angel Chen). Уроженка китайской провинции, получившая диплом в знаменитом лондонском колледже им. Св. Мартина, Энджел Чен ворвалась в мир моды безоговорочно и стремительно, постоянно поднимаясь по карьерной лестнице. На родине она уже признана одной из самых влиятельных художниц, внесших вклад в развитие моды и укрепление авторитета китайских дизайнеров в мире fashion. Она работала на такие Дома моды, как Vera Wang и Marchesa. Три года назад Forbes включил ее в список молодежи, имеющей значительный вес в искусстве и дизайне.


Коллекция Angel Chen на Milano Fashion Week

У Чен свой лондонский лейбл, но она считает себя китайским дизайнером. На Неделе женской моды в Милане, которая завершилась 25 февраля, Энджел Чен показала более женственную коллекцию, чем обычно.

Коллекция Angel Chen на Milano Fashion Week

 

Меньше мешковатых одеяний, больше акцента на сочетании противоложных тканей и цветов, более гармоничные ансамбли. Вырезанное из ткани кружево, вязка крючком, мятая джинса и хлопок, изысканные туники и яркие цвета – красный (китайский цвет счастья), золотисто-желтый (цвет богатства), королевский голубой и черный. Придерживаясь модного тренда на колорблокинг, Angel Chen предлагает комплекты и даже шубы в этом стиле.


Коллекция Angel Chen на Milano Fashion Week

Есть в коллекции и любимая клетка, и абстрактные яркие принты, и изысканный крой, зачастую напоминающий японские коллекции. Много рюш, кокетливых ярких полосатых мехов, а также полосатых трикотажных юбок, комбинезонов и накидок.

Фото: Angel Chen

1