подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | Холлофайбер | новости и репортажи | «Термопол» награжден за вклад в развитие промышленности
08.05.2019 | Альбина Весина

«Термопол» награжден за вклад в развитие промышленности

Торгово-промышленная палата Российской Федерации наградила Золотым дипломом компанию «Термопол». Бизнес-сообщество отметило большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности, а также многолетнее плодотворное сотрудничество разработчика и производителя высокотехнологичных нетканых материалов с компаниями всех индустриальных отраслей промышленности России.

 

 

Следующий шаг отечественной промышленности связывается с развитием технического текстиля, базой которого является нефтехимия, углеводородное сырье, продукция «глубокой переработки». Именно поэтому «Термопол» развивает передовые технологии, делает акцент на научные исследования, автоматизацию, – комментирует награду генеральный директор компании Виктор Гонтарь. – Предприятие формирует новую инженерную культуру и технологическую школу с новыми подходами к материаловедению и производству изделий из химволокон. Внедренная компанией методика «Прогнозное планирование» существенно оптимизировала логистический и производственный процессы».

 

Нетканая продукция «Термопол» – это бионические технологии (биомиметика), ориентирующиеся на базовые свойства продукции из натуральных волокон, с задачей создавать такие более доступные, долговечные, безопасные и качественные изделия. Одежда с синтетическими, а не натуральными утеплителями, постельные принадлежности с наполнителями из полимеров, энергосберегающие композиционные строительные материалы – все это в сфере интересов проекта «Термопол».       

 

Интенсивные инновации, поддерживаемые компанией, повлияли на изменение взглядов на конструкцию и состав изделий (одежда, обувь, мебель, матрацы), строительные и интерьерные технологии (термоизоляция и акустические материалы), медицинскую продукцию.

 

В ТПП РФ компания «Термопол» состоит с 2005 года. Первая производственная площадка в Москве была создана в 2004 году. К 15-летию проекта «Термопол» подошел с 1,5 тысячами разработок инновационных нетканых материалов. На заводах выпускаются популярнейшие утеплители и наполнители под брендом Холлофайбер®, которым владеет предприятие, а также уникальные материалы по техническим условиям промышленных лидеров: Smartloft®, Арквинтер®, Экотерм FR®, Холлофайбер® ТЭК и другие.

 

В награде ТПП РФ отмечена социальная роль проекта «Термопол», продукция которого формирует потребительский рынок и создает предпосылки для развития малого и среднего предпринимательства, обеспечивает государственный и корпоративные заказы. Награждение состоялось по инициативе и при содействии Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром)

 

Фото: «Термопол»