подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | SHISHKIN презентовал технологию трехмерной проекции
12.07.2018 | Марина Золина

SHISHKIN презентовал технологию трехмерной проекции

Инновационная швейная фабрика SHISHKIN uniform atelier на главной промышленной выставке страны «ИННОПРОМ-2018» демонстрирует мультимедийную технологию трехмерной проекции в индустрии моды – smart atelier.

 

Для посетителей подготовлен увлекательный 3D-интерактив с возможностью поучаствовать в процессе разработки дизайна и спроецировать результаты своего творчества в режиме реального времени.

 


Технология позволяет значительно экономить время и средства при разработке коллекций одежды, а также при желании клиента приобрести одежду и аксессуары. Так как большинству людей недостаточно видеть эскизы или фотографии одежды, зачастую клиенты просят отшить образцы швейной продукции. С помощью реалистичных проекций объектов дизайна можно миновать длительную и дорогостоящую стадию разработки и производства образцов.

 

 

Данный наукоемкий проект был разработан специалистами uniform atelier и протестирован на предприятиях группы компаний SHISHKIN. В результате было создано комплексное программное обеспечение, позволяющее внедрять данный софт на предприятиях легкой промышленности: от крупных фабрик до модных домов и ателье, а также в сфере ритейла. По завершении выставки компания планирует начать активные продажи данного ПО на отечественном и зарубежном рынке модной индустрии.

 

 

Инновации в легкой промышленности – одна из приоритетных задач развития индустрии моды в России и в мире. Именно с этим связано активно развиваемое сейчас направление FashionTech. Новые материалы и технологии, новые способы изготовления одежды и аксессуаров, инновации в ритейле и медиакоммуникациях – все это уже применяется в мировой индустрии моды и передовых российских компаниях.

 

 

ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN» – один из примеров такой компании. Это первое в истории «ИННОПРОМ» предприятие легкой промышленности, которое представлено на выставке инноваций и в настоящее время получает статус резидента «Сколково» с целью разработки и коммерциализации перспективных наукоемких проектов: 3D-моделирование, объемное сканирование человеческой фигуры, трехмерные проекции, а также комплексное ПО для управления полным циклом швейного производства.

 

 

Познакомиться с разработками компании и пообщаться с ее специалистами вы сможете во все дни работы выставки «ИННОПРОМ» с 9 по 13 июля 2018 года на стенде 3D4.

 

Фото: SHISHKIN