подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | CAPRICE | новости и репортажи | Практично или красиво? Всё вместе!
04.12.2018 | Альбина Весина

Практично или красиво? Всё вместе!

Зима во многих регионах России – самое непредсказуемое время. В течение дня минус может резко смениться на плюс, снег – на дождь, а ледяная корочка на асфальте – на слякоть. Поэтому каждое утро начинается с вопроса: «Какую обувь надеть сегодня – практичную или красивую?» Новые технологии доказывают, что капризы природы – не повод отказываться от модных вещей.

 

Бедным ножкам при неустойчивой погоде достается больше всего. Они то мерзнут или, наоборот, потеют, то промокают, а потом снова мерзнут. Стоит ли удивляться бесконечным простудам? В результате мы готовы надеть любую непромокаемую обувь, даже если она выглядит не очень презентабельно. Но это не выход. Жертвовать ничем не придется, если подойти к выбору с умом.

 

По мнению экспертов немецкого обувного бренда CAPRICE, идеальный вариант для первых месяцев зимы – утепленная обувь с водостойким верхом. Подошва должна быть достаточно толстой, из современных материалов, которые выдерживают перепады температуры и повышенную влажность. Также важно, чтобы сапожки сидели свободно, потому что при растяжении водопроницаемость увеличивается.

 


В осенне-зимней коллекции CAPRICE представлена дутая и кожаная обувь с инновационной водоотталкивающей TEХ-мембраной. Она расположена между материалом верха и подкладкой, не давая жидкости и грязи впитаться. В расстегивающихся моделях предусмотрена влагозащитная молния и специальные клапаны по бокам от язычка, которые надёжно защищают даже при погружении в лужу. Во многих полусапожках и ботильонах используются съемные стельки onAIR Insole с климат-контролем. Они отводят влагу, сохраняют тепло и снижают нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

 

Дутики выдерживают температуру от +5 до –30°С и отлично подойдут для повседневного городского или спортивного лука в сочетании с пуховиком или стёганой курткой. Например, яркие и блестящие полусапожки с непромокаемым текстильным верхом из модной люрексовой нити и отделкой из натурального меха согреют ваши ноги в сильные морозы и уберегут от промокания во время слякоти! Вы можете выбрать один из модных в этом сезоне оттенков – красную грушу, дымчатый синий или тофу. 

Нравится стиль милитари? Тогда вам подойдут а-ля армейские ботинки из коричневой или черной кожи с мембраной TEX. Их дерзость (и даже грубость) подчеркнёт вашу женственность. Модель отлично сочетается и с юбкой, и с чёрными или синими джинсами скинни.

 

Если вы поклонница замшевой обуви, обратите внимание на ботильоны CAPRICE со шнуровкой синего и оливкового цвета и модели оттенка «сурикат» или «миндаль» с отделкой из натурального меха. На полную ножку больше подойдут свободные челси с увеличенной полнотой. Они оснащены уникальной подошвой со встроенной антискользящей системой Blue Grip. Эластичные Grip-элементы, подобно шипам в автомобильной резине, будут надежно удерживать вас на любой, даже самой скользкой поверхности, а специальные протекторные смеси и натуральные материалы обеспечат устойчивость к температурным колебаниям.

 

Мембранная обувь прослужит вам гораздо дольше, чем обычная, поможет выйти сухим из воды и не замёрзнуть. Забудьте о каких-либо ограничениях в непогоду! Позвольте себе быть модной и яркой!

 

 

Фото: CAPRICE