подпишитесь на новости брендов 
17.05.2019 | Лидия Соколова

Нетканый город Термопол

50 школьников и 50 студентов РГУ им. А.Н. Косыгина участвуют в первом Открытом технологическом хакатоне KOSCON, поддержанном Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и промышленными предприятиями.

 

первый Открытый технологический хакатон KOSCON

 

«Представители трех детских технопарков Москвы, трех школ, профильных колледжа и гимназии и четырех институтов, входящих в РГУ, в финале KOSCONа, который состоится 18 мая, покажут свои решения бизнес-кейсов, представленных участниками-партнерами мероприятия»

Тимур Джавадов, директор Проектного центра развития образовательной среды РГУ им. А.Н. Косыгина, Соруководитель Общественного движения «Студенты Москвы»

 

Традиционно участие горячее участие в поддержке талантливой молодежи принимает производитель нетканых материалов компания «Термопол». Руководство и коллектив не просто приветствует креатив, нестандартные подходы к решению задач, смелые инициативы, перспективное и научно-исследовательское мышление, но и принимает непосредственное участие в таких проектах. Так, наряду с традиционными задачами, такими как разработка дизайна выставочной упаковки нетканого материала Холлофайбер СОФТ 150г/м.кв., отечественный производитель предлагает к решению футуристические задачи, связанные с моделированием, цифровизацией.


«Мы постоянно углубляем тематику хакатонов. Например, в задачи конкурсантов входит не только обоснование и доказательство целесообразности внедрения нетканых материалов и изделий, но и – как ни парадоксально! – опровержение старого, рутинного, не работающего, отжившего».

 Владислав Иванов, к.ф.н., директор по развитию проектов  ООО «Термопол»

 

Впервые для участников KOSCON проект «Холлофайбер» сформулировал необычную комплексную задачу. Школьники и студенты должны будут смоделировать «Город нетканых материалов – мир комфорта и тепла». Им необходимо будет придумать и описать комфортную городскую среду, предусматривающую максимально широкое применение нетканых материалов. Это может быть и теплоизоляция зданий, и элементы энергоэффективности, и композитные материалы, и фильтры, сидения или лежаки, зоны отдыха жителей города, гидропоника, комфортные трассы с геотекстилем и даже утепленная одежда общего пользования для каждого жителя и многое другое, что поможет воплотить в жизнь креативне мышление молодежи.


Наиболее интересные проекты по мнению экспертов получат менторское сопровождение от участников-партнеров мероприятия и сертификат развития идеи от «Термопол».

 

Фото: компания «Термопол»