подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | Luxe Retail | новости и репортажи | Luxe Retail организует IT-структуру «Смешных цен»
25.04.2019 | Альбина Весина

Luxe Retail организует IT-структуру «Смешных цен»

Сеть магазинов «Смешные цены» начала проект обновления технологической платформы своего торгового бизнеса. В основу новой IT-инфраструктуры сети легли разработки компании Luxe Retail.


«Смешные цены» – это сеть магазинов с широким ассортиментом товаров повседневного спроса, включая мужскую, женскую и детскую одежду и обувь. В конце 2018 года менеджмент компании принял решение о замене устаревших IT-систем собственной разработки на промышленную технологическую платформу, которая являлась бы масштабируемой, поддерживала активное развитие сети и обеспечивала функционирование ее бизнес-процессов на качественно ином уровне. Выбор был сделан в пользу разработок компании Luxe Retail, одного из лидеров сферы информационных технологий для торгового бизнеса в России. С 2001 года услугами Luxe Retail пользуются ведущие отечественные и зарубежные ритейлеры, а пул программных продуктов компании охватывает весь спектр процессов торговли.

 


Основой современной IT-инфраструктуры сети «Смешные цены» стали два ключевых решения Luxe Retail: система управления торговлей TradeX и кассовая программа POSX.


Товароучетная система TradeX является своего рода «мозгом» инфраструктуры ритейлера и направлена на управление продажами, ценообразованием, расчетами с поставщиками, формированием и отслеживанием заказов, движением товаров между торговыми точками, скидками и дисконтными программами, другими актуальными задачами сети и отдельного магазина. Система учитывает требования законодательства и регуляторов рынка к организации торговли, предоставляет менеджменту торговой сети как учетные, так и аналитические возможности.


В кассовой программе POSX ведутся все операции продаж. Ее можно назвать «сердцем» ритейлера, которое должно работать бесперебойно, чтобы продажи в магазинах не остановились ни на минуту. Программа функционирует в режимах онлайн и офлайн, поэтому даже в случае сбоя связи с центральным офисом кассы магазинов продолжают работать, а информация о проведенных операциях передается в товароучетную систему сразу по восстановлении интернет-соединения. При этом POSX отличается высоким быстродействием: оперативной загрузкой обширного справочника товаров на кассу, моментальным включением, мгновенной печатью чека, что ускоряет работу кассиров, снижает время обслуживания покупателей и уменьшает очереди на кассовых узлах.


Luxe Retail также поставляет сети «Смешные цены» современное контрольно-кассовое оборудование. Планируется развитие сотрудничества компаний, в частности с точки зрения применения в торговой сети мобильных приложений.

 

Фото: Luxe Retail