подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | ФАРЭКСПО | новости и репортажи | «Индустрия Моды» – уже скоро!
28.08.2018 | Альбина Весина

«Индустрия Моды» – уже скоро!

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 13 октября 2018 года на новой выставочной площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке Минпромторга РФ, Администрации Санкт-Петербурга. Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

 

«Индустрия Моды» – единственная отраслевая выставка в Северо-Западном регионе. В этом сезоне мероприятие проходит в обновленном формате и предоставляет своим участникам новые возможности профессиональной площадки «ЭКСПОФОРУМ», которая соответствует самым современным международным стандартам. Новая концепция, разработанная совместно с ведущими экспертами баинга, ориентирована только на профессионального посетителя. Территория выставки будет разделена на две зоны.

 

 

Байерская зона рассчитана на оптовых покупателей, готовых сделать заказ для своего магазина. Подготовлена программа для закупщиков, учитывающая интересы представителей мультибрендовых торговых сетей. В этой зоне будет находиться стендовая экспозиция, представляющая новые коллекции участников выставки.

 

На площадке Buyer Consult Workshop практикующие эксперты поделятся собственным опытом решения самых актуальных проблем. В частности Арсен Оганян, владелец и директор бутика М63, расскажет о маркировке товара, а также о транспортировке и доставке груза. Особенностями работы с разными группами поставщиков и секретами управления магазином поделится исполнительный директор группы компаний SODA Яна Завьялова, у которой за плечами 17 лет работы в модном бизнесе. Как выйти из тени онлайна, расскажет стилист Светлана Старостина, экс-директор компании «Визави».


На площадке будет работать Lounge зона, бизнес-навигатор. Байерам предложат тренд-экскурсии с ведущими экспертами рынка, которые помогут сформировать ассортимент с учетом особенностей торговой точки.

 


Зона для специалистов будет открыта для всех профессиональных посетителей, работающих в сфере fashion-индустрии. Здесь будет представлена зона аутсорсинга, где предприятия предложат свои услуги по отшиву одежды на заказ малыми сериями. На площадке START UP молодые предприниматели представят новые идеи fashion-бизнеса, требующие поддержки. Отдельного внимания заслуживает еще одна новинка сезона – POP-UP STORE – зона, где расположились стенды молодых дизайнеров, мелких ремесленников, представляющих кожгалантерею и аксессуары.

 

В 20-й раз пройдет Конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT». В проекте участвуют студенты и выпускники более 20 профильных учебных заведений.

 

В этой зоне будут проходить ежедневные показы коллекций участников выставки (показ для производителей одежды из Санкт-Петербурга предоставляется бесплатно). 

 


Традиционно на выставке проходит Экономический Форум Индустрии Моды – открытое дискуссионное пространство для обсуждения вопросов развития модной индустрии, тенденций моды, принципов ведения бизнеса с ведущими профессионалами и экспертами fashion-рынка. Конференция «Ритейл решает все?» пройдет с участием руководителей госструктур и торговых организаций. Здесь будут рассмотрены ключевые проблемы ритейла: стимулирование спроса, удержание объемов продаж, обмен идеями и опытом. Авторский семинар Любы Поповой «Fashion trends: ключевые тенденции в моде на сезон «весна-лето 2019» предоставит анализ ведущих тенденций моды в женской и мужской одежде на будущий весенне-летний сезон и  перспективы тенденций в цвете и текстиле на 2020 г.


Для всех посетителей работает Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии» – проект, ориентированный на специалистов, которые стремятся найти работу, и руководителей, желающих пополнить свой штат квалифицированными сотрудниками.

 

Официальное открытие выставки состоится 10 октября в 14 часов. На торжественной церемонии вниманию специалистов и гостей выставки будут представлены новые коллекции ведущих дизайнеров Санкт-Петербурга – Владимира Бухинника, Лилии Кисселенко, Стаса Лопаткина и др.

 

Фото предоставлены организаторами.