подпишитесь на новости брендов 
21.11.2018 | Альбина Весина

Идеальная обувь

Перемерили всю обувь в ближайших бутиках, знаете наизусть многостраничные каталоги интернет-магазинов, но так ничего и не нашли? Да, редко бывает так, чтобы все сошлось – и комфорт, и мода, и посадка. В результате от безысходности мы выбираем наименьшее зло, а потом быстро разочаровываемся. Как же найти ту самую идеальную пару, которую не захочется снимать?

 

Caprice onAir Insole


А вы знаете, что в самом ближайшем будущем мы сможем примерять обувь виртуально? Уже появились специальные мобильные приложения, которые анализируют строение стопы и фигуры, а затем подбирают из сотен и даже тысяч вариантов самые подходящие модели. Представляете, вам больше не нужно будет пыхтеть часами в примерочной или заказывать десяток пар из каталога, чтобы было из чего выбрать! А пока придется ориентироваться на советы. Эксперты немецкого обувного бренда CAPRICE, который известен своими инновационными разработками, поделились мнением о критериях выбора правильной обуви.

 

Caprice onAir Insole


Если полнота ваших ног выше средней и бегунок на молнии сапога каждый раз при примерке предательски застревает на уровне икры, не расстраивайтесь! Теперь вы можете позволить себе модные высокие сапоги. Обратите внимание на модели CAPRICE со значком XL на бирке, который обозначает увеличенное голенище. Например, на сапоги актуального цвета этого сезона «сурикат» с эластичной вставкой. На них молния точно застегнется, а сами сапоги со временем не соберутся в гармошку и не сползут вниз. Также вам хорошо подойдут ботинки со шнуровкой высотой чуть выше лодыжки и укороченные ботильоны на устойчивом каблуке. При покупке лучше выбирать модели с простым дизайном, без тяжелого декора.

 

Caprice onAir Insole


Обувь часто слишком узка? Не стоит покупать ее в надежде на то, что она разносится! Лучше отдайте предпочтение моделям с увеличенной полнотой из линейки Comfort. Таким, как ботинки челси модного цвета «оливка в мартини». Они отлично подойдут для зимнего городского образа. Комфорт модели добавляют еще два ноу-хау. Первое – это высокотехнологичная подошва со встроенной противоскользящей системой Blue Grip. Она как автомобильная шина вгрызается в любую поверхность, а это значит, что вы точно не поскользнетесь. Второе – суперсовременные стельки onAir Insole с климат-контролем. Они состоят из сотен маленьких воздушных подушечек, которые обеспечивают циркуляцию воздуха внутри обуви, а также снижают давление на стопу и снимают симптомы усталости.

 


В качестве комфортной офисной обуви отлично подойдут туфли-лодочки со стелькой onAir Insole оттенка «саргассово море». Его в этом сезоне рекомендует Институт цвета Pantone.

 

Caprice onAir Insole


Вы – миниатюрная девушка с аристократическими чертами лица и изящной фигурой? Но не можете найти обувь, которая подчеркнула бы ваши достоинства. Вам подойдет обувь на тонком каблуке, светлые туфли-лодочки, ботильоны с аппликациями и шнурками, высокие светлые сапоги с зауженным голенищем из велюра или замши. Если вы боитесь, что такой материал не очень практичен, можно выбрать сапоги с комбинацией из кожи разной отделки: снизу – гладкая кожа, сверху – мягкая замша.

 

Caprice onAir Insole


Многие девушки не могут отказаться от обуви на каблуках, но боятся, что это навредит здоровью. И не напрасно! Неправильный выбор может как минимум превратить передвижение даже на короткие дистанции в маленький ад, а со временем неизбежно приведет к заболеваниям позвоночника и суставов. Поэтому CAPRICE разработала линейку обуви с уникальной технологией onAir Antishokk. Она основана на работе стержневых стабилизаторов и пневмокамер, которые улучшают амортизацию каблука, благодаря чему смягчается ударная нагрузка на позвоночник при ходьбе.

 

Caprice onAir Antishokk


Ну а если вы убежденный кинестетик или просто ведете активный образ жизни, то вы совершенно точно оцените ботинки серии Comfort с дышащей стелькой onAir Insole.


В общем, постарайтесь подойти к выбору обуви осознанно, тогда вам точно не придется жалеть о потраченных деньгах!

 

Фото: CAPRICE