подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | Холлофайбер | новости и репортажи | Холлофайбер – утеплитель №1 в России
27.02.2019 | Альбина Весина

Холлофайбер – утеплитель №1 в России

Участники выставки «Текстильлегпром» представили свою продукцию на XII Всероссийском конкурсе, который проводится под эгидой «Союзэкспертизы» и Национальной Ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности. Сразу три разработки московского завода «Термопол» были отмечены наградой Знак №1 «Сделано в России»: инновационные нетканые материалы Холлофайбер® ТЕРМО, Холлофайбер® КАРБО и Холлофайбер® ПРОФИ МИКРО S.

 

Холлофайбер – утеплитель №1 в России


Особенностью номинирования на конкурс в этом году стала универсальность, наличие добавленных свойств, многофункциональность изделий и материалов, возможность ихприменения в качестве «продукции двойного назначения». В финал отбора инноваций легпрома вышли товары, относящиеся к категории smart textile. По мнению министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, умная отрасль удовлетворяет запросы многих других сфер промышленности. И среди представленной к конкурсу продукции Холлофайбер, безусловно, лучше всех отражает идею полифункциональности, поскольку применяется и для производства одежды, и для теплоизоляции строений, и для гидропонических основ, и для адгезивного сбора маслянистых загрязнений.

 

«В связи тотальным развитием инновационных технологий в легпроме, материалы Холлофайбер® нового типа получают распространение и в домашнем текстиле, и в интерьерных технологиях, и в строительстве, и в секторе СИЗ – в целом, в следующих шагах промышленности, уже ориентированных на перспективный технический текстиль, или, как его еще называют, «ископаемый текстиль», создаваемый из наших бесценных недр, из углеводородного сырья», – сообщил Владислав Иванов, директор по развитию проектов «Термопол».


Холлофайбер – утеплитель №1 в России

 

Главная особенность саморегулируемого теплоизоляционного нетканого материала ТЕРМО состоит в преобразовании абсорбционной влаги, накапливаемой в пододежном микропространстве в виде пара, в «рассеиваемое тепло», которое в дальнейшем аккумулируется в слое одежды, формируя максимально комфортную и безопасную температурную и влажностную среду между термоизоляцией и кожей человека.


Теплоизоляционный нетканый материал с наиболее высокими показателями дугостойкости КАРБО – это утеплитель спецодежды для глубокого минуса с функциями защиты от воздействия открытого пламени и термических рисков электрической дуги. Материал не распространяет пламя, не оплавляется, не имеет остаточного горения или тления, не образует сквозных дыр.


Теплоизоляционные нетканые материалы с применением в рецептурной смеси микроволокна 0,11 текс ПРОФИ МИКРО S стали продолжением многолетней традиции сбалансированного использования микроволокна в продукции завода «Термопол».


Конкурсные инновации вызвали значительный отраслевой интерес. По данным Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москва, в выставке «Текстильлегпром» приняли участие 2 000 организаций из 29 стран, а всего ее посетили свыше 30 000 специалистов отрасли.

 

Фото: «Термопол»