подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | Elisa Cavaletti | новости и репортажи | Elisa Cavaletti: искусство жить и одеваться
08.08.2018 | Марина Золина

Elisa Cavaletti: искусство жить и одеваться

Бренд Elisa Cavaletti – это квинтэссенция женственности, утонченного стиля и буржуазного шика из фильмов «великих итальянцев» XX века в обрамлении современного городского стиля.

 

 

Даниэла Даллавалле адресует свои коллекции всем, кто ценит совершенство линий, натуральные ткани и «дорогую простоту». Дизайнер постоянно экспериментирует с фактурой, цветом и фурнитурой – сложная вышивка украшает строгие рубашки мужского кроя, а необычный принт в стиле позднего ар-нуво выигрышно сочетается с кружевом на платьях средней длины. Одежда марки – это изысканный casual, который легко превращается в вечерний наряд.

 

 

Натуральные ткани, экологичное производство, а также всегда уникальные цветовые решения – три кита, на которых базируется и развивается бренд Elisa Cavaletti. Вся фурнитура – броши, пуговицы и украшения – производятся вручную, за счет чего каждое изделие уникально.

 

 

 

За годы существования бренда было внедрено более 20 инновационных технологий, начиная от способов крашения ткани и заканчивая созданием 3D-аппликаций. Кроме того, Даниэла Даллавалле одна из первых обратила внимание на технологию экологической промывки тканей, благодаря которой натуральные волокна остаются неповрежденными.

 

 

Дизайнер считает, что создание каждой коллекции – это магия, волшебство, буйство фантазии и вдохновения. Времена года, течение реки, движение облаков, листва деревьев, шум ветра и палящее итальянское солнце – все это рождает удивительные образы, которые становятся основой для ее коллекций.

 

Новые коллекции можно купить оптом на витрине бренда на мультиканальной платформе индустрии моды «Модный magazin» у официального представителя бренда в России и СНГ – группы компаний Sollery.

 

Фото: Elisa Cavaletti