подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | Дмитрий Шишкин возглавил Комитет по швейной промышленности России
18.03.2019 | Альбина Весина

Дмитрий Шишкин возглавил Комитет по швейной промышленности России

По результатам расширенного совещания Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и представителей органов власти российский предприниматель, председатель совета директоров ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN» Дмитрий Шишкин был избран на должность председателя Комитета по швейной промышленности. Стоит отдельно отметить, что тридцатилетний дизайнер стал самым молодым председателем отраслевого комитета из когда-либо назначаемых на эту должность.


Комментирует Дмитрий Шишкин: «Эта почетная должность не исключает для меня возможности продолжения творческой и предпринимательской деятельности и, даже напротив, должна пойти на пользу, поскольку расширяет мои возможности с точки зрения консолидации предпринимательского сообщества, защиты отраслевых интересов и выстраиванию конструктивного диалога между бизнесом и властью».

 

Дмитрий Шишкин, новый председатель Комитета по швейной промышленности РФ


Также Дмитрий Шишкин презентовал разработанное им Положение о комитете по швейной промышленности, которое было одобрено единогласно. Положение является основным документом, определяющим порядок деятельности и формирующим основные цели, задачи и функции комитета.


В настоящий момент Дмитрий Шишкин приступил к исполнению своих обязанностей и начал формирование состава комитета.


Из «Положения о комитете»


2.1. Основной целью деятельности Комитета является проведение в рамках своей компетенции координации предпринимательской деятельности членов Союза, представляющих отрасль швейной промышленности, направленной на представление и защиту общих интересов в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления и международными организациями, а также на популяризацию деятельности российских предпринимателей, представляющих отрасль швейной промышленности.


2.2. Комитет осуществляет деятельность в соответствии со следующими основ-ными задачами:


     2.2.1. Обеспечение возможности участия представителей профессионального, делового, научного сообщества в совершенствовании действующей нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предпринимателей, представляющих отрасль швейной промышленности; в выработке и реализации мер государственной и общественной поддержки швейной промышленности.


     2.2.2. Установление конструктивного диалога между предпринимателями, профессиональным, деловым и научным сообществом, представляющими отрасль швейной промышленности, с органами государственной власти, органами местного самоуправления для содействия формированию благоприятных социально-экономических условий развития швейной промышленности на территории Российской Федерации.


    2.2.3. Содействие совершенствованию действующей нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предпринимателей в отрасли швейной промышленности, исходя из интересов отечественных производителей

 

Подробнее о Комитете на сайте Союзлегпрома.

 

Фото: Shishkin