подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | Дмитрий Шишкин – новый разработчик Fischer
11.03.2019 | Альбина Весина

Дмитрий Шишкин – новый разработчик Fischer

Российский дизайнер Дмитрий Шишкин стал новым разработчиком коллекций горнолыжной экипировки для австрийской компании Fischer.

 

Дмитрий Шишкин – новый разработчик Fischer

 

В состав основной линейки марки входит более 100 моделей – от специализированных горнолыжных комбинезонов, гоночных костюмов и тренерских плащей до outdoor-продукции городского стиля, такой как аляски, пуховики, жилеты и специализированные аксессуары: сумки, перчатки, шапки, балаклавы, маски. Общее количество изделий в ассортименте Fischer на сегодняшний день – свыше 54 тысяч единиц.

 

 

Комментирует Дмитрий Шишкин: «По результатам выставки ISPO в Мюнхене мы подписали контракт с международной компанией Fischer на производство коллекции горнолыжной экипировки сезона 2019-2020 годов. Работа с мировым лидером на рынке лыж и инвентаря для зимних видов спорта началась в 2017 году и лишь по прошествии двух лет нам удалось получить крупный заказ на изготовление полноценной горнолыжной коллекции, которая станет своего рода обрамлением для основной продукции Fischer. Для нас это первый крупный проект по работе с международной компанией и выходу на европейский рынок. С 2018 года мы выбрали для себя в качестве основного вектора развития выход на международный рынок. При этом мы планируем не только производить кастомизированные коллекции для других брендов, но и к концу 2019 года начать продажи на внутреннем и внешних рынках собственных коллекций одежды».

 

Дмитрий Шишкин – новый разработчик Fischer

Заключению контракта предшествовала огромная работа на протяжении 2017-2018 годов по разработке коллекций, созданию лекальной базы, производству образцов, сертификации изделий, а также изготовлению пробных партий и прохождению технической аттестации. На протяжении всего горнолыжного периода 2018-19 годов пробные образцы изделий тестировались опытными инструкторами в австрийских Альпах, на Кавказе и сибирском курорте Шерегеш. И только после получения высоких оценок эксплуатационных свойств и привлекательного дизайна изделий компания Fischer подписала контракт на производство промышленной партии швейной продукции.

 

Дмитрий Шишкин – новый разработчик Fischer


Вся продукция разрабатывалась и отшивается на Екатеринбургской инновационной швейной фабрике SHISHKIN uniform atelier, которая специально для этого проекта была расширена в два раза и укомплектована передовыми роботокомплексами, позволяющими максимально автоматизировать все производственные процессы. 100% всех видов изделий изготавливаются в рамках фабрики полного цикла – от компьютеризированной разработки лекал и раскроя тканей до бесшовных операций по соединению тканей и любых методов брендирования продукции, что позволяет полностью контролировать все этапы производства. Для управления производственными циклами, минимизации издержек и контроля за качеством на цифровой фабрике используется передовое программное обеспечение. На предприятии была внедрена система бережливого производства, интегрировано программное обеспечение «1С швейное производство», а также создан отдел технического контроля. Вся продукция сертифицирована и имеет маркировку «Сделано в России».

 

SHISHKIN uniform atelier


В настоящий момент дизайн-отдел и конструкторское бюро цифровой фабрики SHISHKIN uniform atelier приступили к разработке новой коллекции к сезону 2020-2021, которую планируется запустить в августе 2019 года.

 

Фото: пресс-служба SHISHKIN