подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | CARL GROSS | новости и репортажи | Carl Gross – безупречное качество и искусство метаморфозы
15.08.2019 | Анна Консон

Carl Gross – безупречное качество и искусство метаморфозы

Вот уже почти сто лет верные поклонники немецкой марки мужской одежды Carl Gross восхищаются ее высочайшим качеством. Компания Creation Gross, созданная в 1925 году в расположенном на древних землях франков городе Нойхаусе, насчитывает уже три поколения династии «каролингов» в области моды, прославившихся созданием безупречных мужских костюмов. Слава этого предприятия началась еще в те далекие времена, когда пиджак окончательно завоевал пространство между сюртуком и фраком, став зримым выражением эпохи всеобщего эгалитаризма. Именно поэтому пиджак, дуалистичный по своей природе, демократичный и аристократичный одновременно, универсальный по способу своего присутствия в мире, столь важен для философии мужской одежды Carl Gross.  

 

 

Искусно соединив деловой стиль с элегантностью, сдержанность со свободой, мужественность с изяществом, а классику с веяниями моды, Carl Gross выпустил различные линии одежды для мужчин, учитывая их интересы, взгляды и последние модные тенденции.

 

Black Line – это линия премиум-класса демонстрирует бескомпромиссный стиль уверенного в себе мужчины, который ценит безупречное качество и внимателен к деталям. Прекрасная посадка, приталенный силуэт и аристократический дух одежды создают неповторимое настроение, а натуральные ткани высочайшего качества поставляются известными европейскими компаниями, такими как Marzotto, Reda, Vitale Barberis, Guabello, Loro Piana, Zegna и Cerruti.

 

 

CG – CLUB of GENTS это еще одна линия стиля smart casual, созданная специально для молодого поколения. Данная коллекция пронизана бунтарским духом и сопровождается громовыми раскатами британской рок-музыки, мощными аккордами которой, слегка приподнимаются ворсинки пиджаков, выполненных в модной цветовой гамме.

 

 

Savile Row by CG это линия для смелых мужчин, любящих модные вечеринки, в таком костюме вы всегда будете в центре внимания, а ваши мысли будут прекрасным дополнением к вашему экстравагантному образу.   

 

Во внушительном списке продукции Carl Gross костюмы, пальто, куртки, жилеты, пуловеры, блейзеры, рубашки, трикотаж, и даже галстуки. Весь этот широкий ассортиментный ряд в руках вдумчивого покупателя быстро складывается в единый капсульный гардероб по системе Baukasten, изобретенной в 1996 году, где костюм и брюки предлагаются как отдельные элементы.

 

Carl Gross – это всегда искусство метаморфозы: кажется, одно дуновение, и вот деловой человек офисного пространства превращается в непринужденного джентльмена, взирающего на солнце на одной из тихих европейских улиц.  «Совершенство складывается из мелочей…», данная мысль Микеланджело имеет самое прямое отношение к продукции Carl Gross. Можно сказать, что во всей компании царит культ прекрасно осуществленной детали, которая предстает неким торжеством духа над материей.

 

 

«За идеальным костюмом всегда стоят стиль и качество. И в этих двух вещах мы не идем на компромиссы».

Carl Gross since 1925

 

 

Детали выполнены из ореха слоновой пальмы и из других натуральных материалов, таких как рог, кость, перламутр и кожа специально обработанных и окрашенных.

Материалы, дизайн и детали – это настоящее вдохновение для Carl Gross: четыре пуговицы на рукавах в разных цветовых решениях, нежная фактура, наклонные лацканы с декоративной петелькой для пуговицы слева, окантованные карманы с клапанами, косой нагрудный карман с подкладкой, которая может быть использована как элемент нагрудного платка, переливающаяся подкладочная ткань контрастного цвета с интересными узорами, а также карманы для мобильных устройств с радиационной защитой.

 

Более 95% продукции изготавливается на фабриках, расположенных в Европе. В том числе в цехе штаб-квартиры, расположенной в городе Херсбрук. За соблюдением безупречного качества всех изделий Carl Gross отвечает группа специального контроля.

 

Продукция всегда в наличии (Never out of stock), предоставляются индивидуальные условия сотрудничества, минимальный заказ 5000 евро, предоплата 20% от суммы заказа.

 

связаться с компанией

 

Фото: Carl Gross