подпишитесь на новости брендов 
26.02.2018 | Альбина Весина

Российская неделя текстильной и легкой промышленности

С 20 по 23 марта 2018 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет ставшее уже традиционным главное ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, ТПП РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной палаты РФ. Партнер мероприятия – компания Messe Frankfurt.
 
В рамках «Недели», представленной в этом году в шести павильонах на экспозиционной площади 20 000 кв. м, пройдут одновременно 4 ведущие специализированные выставки:
  •   «Инлегмаш» (оборудование для производства и обработки текстиля);
  •   «Techtextil Russia» (материалы на волокнистой основе, сырье, продукция);
  •   «Интерткань 2018. Весна» (ткани и текстильные материалы, фурнитура);
  •   «ИнтерьерТекс» (домашний и интерьерный текстиль).
Все мероприятия состоятся одновременно на экспозиционных площадках «Экспоцентра» с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов (1 500 экспонентов, 20 000 посетителей).
 
В деловой программе «Российской недели текстильной и легкой промышленности» в этом году будет задействовано 10 конференц-площадок для 2 000 участников форума из 25 стран, на которых выступят более 200 спикеров мирового уровня, профессионалов рынка.
 
  
Частью деловой программы станет V Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум 2018», в рамках которого на самом высоком государственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов. Также состоится III Международный научно-практический симпозиум по техническому текстилю и нетканым материалам и ежегодная международная конференция «Логистика текстильной и легкой промышленности – Fashionlog 2018», серия конференций, круглых столов, практикумов, профессиональных мастер-классов и консультаций ведущих специалистов отрасли и др.
  
В рамках деловой секции для участников отрасли и представителей ритейла будет проведена III Торгово-закупочная сессия производителей и торговых сетей «Ритейл – легпрому»
  
«Российская неделя текстильной и легкой промышленности 2018» пройдет одновременно с «Неделей моды в Москве. Сделано в России» (20–25 марта 2018 г., Москва, Гостиный Двор) и объединит насыщенную деловую программу и показы ведущих российских и зарубежных дизайнеров на площадках «Экспоцентра» и Гостиного двора. А кульминацией мероприятия станет проведение 23 марта в торжественной обстановке юбилейной XV Церемонии вручения Национальной отраслевой премии «Золотое веретено 2017».