подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.05.2018 | Наталья Кулагина

Выставка ранних рисунков Ива Сен-Лорана

29 мая в парижском музее Ива Сен-Лорана откроется выставка, приуроченная к печальной дате – 10-й годовщине со дня смерти великого дизайнера, который ушел из жизни 1 июня 2008 года. Выставка носит лаконичное название «Ранние рисунки». На ней будет представлено около 60 рисунков и эскизов Сен-Лорана, выполненных им в юности и никогда прежде не выставлявшихся в открытом доступе.

 

 

Выставка дает возможность лучше узнать внутренний мир дизайнера. Она предлагает свежий взгляд на дни его юности и, показывая его увлечения литературой, театром, балетом и модой, позволяет понять источники вдохновения будущих творений мастера. 

                                   

Сен-Лоран с детства был увлечен театром, литературой и рисовал эскизы костюмов к постановкам собственного миниатюрного картонного театра, иллюстрации к любимым романам и стихам. В 1953 году Ив Сен-Лоран заинтересовался модой и мечтал о собственном доме моды, вырезая силуэты своих любимых моделей из материнских журналов мод. 

 

 

Большая часть рисунков сделала Сен-Лораном в Оране – алжирском городе, в котором он родился, вырос и жил до своего переезда в Париж в 1954 году.

 

Выставка будет проходить с 29 мая по 9 сентября в музее Ив Сен-Лорана в Париже, на авеню Марсо.

 

Подробнее здесь.

Фото: музей Ива Сен-Лорана

0