подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.08.2018 | Юлия Ригби

Выставка и мастер-класс памяти Фриды Кало

Стилист Риккардо Рубино (Riccardo Rubino) с 6 сентября по 8 сентября проведет в Лондоне серию мастер-классов, посвященных стилю Фриды Кало и ее уникальной выставке в музее Виктории и Альберта (V&A museum).



Будут проводиться занятия по fashion-фотографии, макияжу, прическам, созданию одежды в стиле знаменитой мексиканки. Кстати, сейчас с огромным успехом в музее Виктории и Альберта демонстрируется экспозиция личного гардероба Фриды, впервые покинувшая родную страну. Экспозиция должна показать европейцам атмосферу и детали жизни этой гениальной женщины.



На выставке, которая продлится до ноября этого года, посетители смогут убедиться в многогранности талантов художницы, которая даже для своего протеза придумывала фантастически красивую обувку, которой обзавидуется и сегодня какой-нибудь Gucci.



Фрида, расписывавшая даже свои корсеты для больной спины, умело соединяла замечательную народную вышивку в своих почти королевских по красоте и пышности нарядах.


Она тщательно подбирала и придумывала не только прически и наряды, но и украшения. Ее стиль и костюмы сегодня в экспозиции музея уже посмотрели тысячи поклонников этой невероятной женщины. Мастер-классы Рубино также стали большим событием, и все билеты на его лекции и уроки, стоимостью по 25–30 тысяч рублей, уже распроданы.

Фото: V&A museum

0