подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.12.2018 | Юлия Ригби

Алиали Мэй снова с Air Jordan

Американская светская львица, стилист, блоггер и по совместительству дизайнер Алиали Мэй (Aleali May) создала новые кроссовки и в честь этого события провела фотосессию для Air Jordan.

 

Алиали Мэй и ее новые кроссовки

 

На фотосессию имени самой себя Мэй пригласила знаменитую баскетболистку-чемпионку Майю Мур (Maya Moore). Второе пришествие Алиали в знаменитый спортивный бренд, кроме как желанием привлечь ее аудиторию к кроссовкам именно этого бренда, логически объяснить трудно.

 

Алиали Мэй для Air Jordan

 

Рожденные на свет творения этой красавицы не просто далеки от идеала и нарушают все законы композиции, но и чисто визуально скучны, вторичны, унылы и похожи на изделия китайского ремесленника предместья Сянцзы.

 

Алиали Мэй для Air Jordan

 

При этом огромные силы, брошенные на раскрутку новорожденных, даже в имени своем показывающих афроамериканскую субкультуру, – Aleali May x Air Jordan 1 Court Lux High Top OG’s и Maya Moore x Air Jordan 10 Court Lux – не помогут продать за пределами США подобное творение. Тут хоть Обаму приглашай, хоть Папу Франциска, хоть Вёрджила Абло (в галерее которого когда-то начинала карьеру Алиали). Тем не менее раскрутка в соцсетях набирает обороты, а Алиали уже уверена, что ее сотрудничество со спортивным брендом будет постоянным.

 

Фото: из открытых источников

1