подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.01.2019 | Юлия Ригби

Оптимизма не занимать!

В Милане завершается Неделя мужской моды, главным героем которой стало буйство красок и жизнерадостные фантазии кутюрье.

 

Неделя мужской моды в Милане представила новые коллекции от Prada и  BILLIONARE

 

Милан собрал самых знаковых  (и, как это нередко бывает, самых дорогих) кутюрье, занимающихся разработкой коллекций как для совсем юных модников (Marni, PRADA, MSGM), так и для истинных денди, уже пришедших к успеху, обзаведшихся внуками, но все еще готовых к приключениям (BILLIONARE).

 

Неделя мужской моды в Милане представила новую коллекцию от Versace

 

Одним из ключевых стал показ Дома Versace, впервые за долгое время вызвавший огромный интерес у гостей (экспертов и байеров). Интересно, что после продажи Дома мы увидели абсолютное сохранение стиля, фундаментального кроя и принтов, заложенных еще Джанни Версаче. Что неудивительно – практически вся прежняя команда бренда перешла под крылышко нового собственника.

 

Неделя мужской моды в Милане представила новую коллекцию от Versace

 

Яркие, узнаваемые жизнерадостные цвета, игра с многочисленными цитатами из своих же коллекций 80-х только порадовали поклонников этого бренда и показали неисчерпаемый творческий потенциал Донателлы Версаче.

 

Неделя мужской моды в Милане представила новые коллекции от Zileri и MSGM

 

В последний день показов состоятся самые знаковые шоу: на подиуме воцарятся новые образы от Armani, Fendi, Sartorial monk, Pal Zileri. Последний представит очень сдержанную по силуэтам, но очень красивую коллекцию в благородной цветовой гамме: вишневый, терракотовый, красное золото, беж, черный и антрацитовый. У Zileri мужчина этого года немножко напоминает аристократа прошлых веков – в бархате, тончайшем кашемире и структурированном мехе.

 

Неделя мужской моды в Милане представила новую коллекцию от ZEGNA

 

Кстати, один из брендов, открывавших Неделю в Милане, – гуру стиля Дом ERMENEGILDO ZEGNA – показал сдержанность и благородство линий (которые выглядели бы скучно, если б не вязаные шапочки для скачек и поло и невероятные кроссовки, словно выпавшие с экрана блокбастера).

 

А вот любимец молодежи MSGM акцентировал внимание на очень красивых принтах в пальто и куртках, смешав воедино черно-белую графику комиксов эпохи ар-деко и новые ультрасовременные аниме-образы. Шелк, укрупненный трикотаж, джерси, мех (похоже, в Милане забыли о моде на экологию), много кожи и дорогих тканей в стиле венецианских дожей. Пожалуй, это самая оптимистичная Неделя, по буйству красок способная посоперничать даже с женскими показами.

 

Фото: cameramoda

2