подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.11.2018 | Юлия Ригби

«Игра престолов» подходит к концу

Появился первый тизер к 8-му сезону легендарного сериала «Игра престолов». Объявлено, что этот сезон станет последним. Художница по костюмам Мишель Клэптон, которая в каждом сезоне проводит собственную игру со зрителем, объявила, что, так как почти все серии будут посвящены битвам с Ходоками и вообще холодному зимнему сезону, то упор будет сделан на более суровый стиль, соответствующий холодам, ветрам и снегу.

 

 

Напомним, что часть костюмов Клэптон разрабатывала лично, с частью ей помогали друзья-дизайнеры, особенно если дело касалось тончайшего исполнения вышивок и ювелирных изделий. Невероятный талант Мишель заключается в ее умении в каждой серии и в каждом костюме героя не только выразить индивидуальность, но и создать целый мир неведомых доселе предметов одежды, лишь смутно напоминающих какие-то фрагменты из истории костюма разных эпох и цивилизаций.

 

Главные герои получат в новом сезоне очередные яркие незабываемые теплые шубы и наряды, новые ювелирные украшения и даже новый дизайн обуви, специально созданный командой Клэптон для съемок холодной зимы в Вестеросе. Объявлено, что первые серии последнего сезона будут показаны в начале 2019 года.

 

Фото: из открытых источников.

0