подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.09.2018 | Наталья Кулагина

Hermès раскрывает секреты мастерства

В ходе выставки «Hermès За Кулисами», которая пройдет с 5 по 14 сентября в Музее Москвы мастера модного Дома Hermès поделятся с посетителями своими знаниями, опытом и вдохновением.

 

 

В девяти выставочных зонах, каждая из которых будет посвящена отдельному ремеслу и технике производства, посетители смогут познакомиться с уникальными ремесленными техниками и работой талантливых мастеров, чьи руки превращают ткани и другие материалы в сумки, седла, шелковые шарфы, галстуки, украшения, перчатки и другие предметы одежды и аксессуары. Специалисты покажут, как они работают, ответят на вопросы и раскроют технические секреты, без которых невозможно представить производственный процесс Hermès.

 

 

Кроме того, на выставке будет демонстрироваться фильм, посвященный производству хрусталя Saint-Louis. Он подарит гостям эффект присутствия на мануфактуре, основанной в 1586 году и вошедшей в группу Hermès в 1989.

 

 

«Секреты ручного труда и бережно сохраняемые ремесленные техники, эстетические принципы Hermès и, в то же время, основа динамичного развития этой компании. Такое гармоничное сочетание истории и современности близко Музею Москвы» – отметила Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

 

 

На этом празднике высочайшего мастерства посетители смогут переосмыслить суть термина «ремесленник» и деятельность людей, которых так называют.

 

 

В ходе выставки гости также смогут принять участие в параллельной выставочной программе: лекциях, семинарах и обсуждениях за круглым столом.

 

 

Вход свободный, ежедневно с 12:00 до 20:00, закрыто 10 сентября.

 

Фото: Hermès, социальные сети

 

0