подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | LISCA | новости и репортажи | Секреты правильной посадки и примерки белья от бренда Lisca
18.01.2022 | Лидия Соколова

Секреты правильной посадки и примерки белья от бренда Lisca

Рассказывает Соня Божич, продакт-менеджер Lisca:

 

«Возможно, вы не знали, что подготовка лекал и всех документов для производства занимает от 5 до 6 месяцев. Да, так долго…. и здесь учтены все этапы производства, испытания и тестирования.

 

Например, на фото представлена модель одного из бюстгальтеров на косточках коллекции Basic, размер F75: 

 

 

 

Обычно для одного бюстгальтера чашек от B до E мы готовим 25 вариантов выкроек, согласно каждой чашки/размера и 17 моделей чашек/размера для изделий с чашками от F до H. Представьте себе, всего: для такого типа бюстгальтера мы разработали 42 различных модели чашек/размеров

 

Вы можете увидеть, из какого количества разных материалов состоит этот бюстгальтер:

 

- они состоят из 23 различных компонентов – некоторые материалы заметны, а другие остаются невидимы взгляду - они «скрыты» в бюстгальтере

 

- 15 различных выкроек – небольшие размеры не требуют дополнительной обработки, поэтому на две части элементов выкройки меньше

 

О пошиве: всего выполняется 45 операций, а запланированное время на пошив составляет 30 минут. 

 

Знаете ли вы, что одна грудь чашки F весит около 1 кг? Можете ли вы себе представить, что носите 12 часов по 2 кг каждый день…? 

 

Поэтому очень важно правильно подобрать размер, особенно для более полных размеров груди.

 

Бюстгальтер должен правильно прилегать и формировать грудь, чтобы подчеркнуть ее красоту. Бюстгальтер не по размеру не сделает нас привлекательной, чаще всего это еще и вредно. Поскольку полная грудь гораздо тяжелее, чашки сделаны из более прочных материалов, которые обеспечивает нужную поддержку

 

Чашки бюстгальтера дополнены материалом в подгрудной части. Это обеспечивает хорошую посадку и поддержку. Когда мы поднимаем руки вверх, косточка бюстгальтера должна оставаться на месте и красиво облегать грудь. 

 

Не смотрите на ширину бретелей, они призваны выдержать вес груди и обеспечивают удобство в процессе носки. Вот как проверить, хорошо ли отрегулированы ваши бретели - достаточно использовать свой палец. Если расстояние между телом и бретелями больше одного пальца, это значит, что вам нужно подтянуть бретель более плотно.

 

В больших размерах пояс по спинке, как правило, шире и дополнен более прочными материалами для лучшей поддержки. В процессе носки обратите внимание на то, чтобы пояс бюстгальтера был прямым и не был слишком свободным. Наша спина будет очень благодарна за это в будущем.

 

Бюстгальтеры небольших размеров не нуждаются в дополнительной подкладке, но начиная с размера B100 мы используем дополнительную легкую сетку, а в чашках от F до H - более прочную функциональную сетку. Разницу можно увидеть во внешнем виде материала и его эластичности: легкая сетка - более светлая и достаточно эластичная, функциональная сетка - более прочная и чуть менее эластична».


Скачать каталог для байеров

 

Получите скидку на оптовый заказ по кодовому слову "Модный magazin"