подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | AVI | новости и репортажи | Пуховые фантазии – легче, ярче, теплее!
13.11.2019 | Roman Popov

Пуховые фантазии – легче, ярче, теплее!

Трудно найти в нашем гардеробе более популярную вещь, чем пуховик. Что же находится внутри универсальных курток, благодаря чему пуховики остаются легкими, практичными, комфортными, дарят нам уют и так хорошо согревают нас в самую холодную зиму?

 

 

Натуральный наполнитель

 

Традиционный теплоизоляционный материал для зимней одежды – пух водоплавающих пернатых. Это и понятно, ведь именно у водоплавающих птиц самое прочное и водостойкое оперение, отличающееся прекрасными теплоизоляционными свойствами.

 

В качестве наполнителя для пуховиков служит несколько видов пуха водоплавающих пернатых: утиный, гусиный и гагачий. Утиный пух – самый распространенный. Он стал таким, благодаря дешевизне его производства. Перышки, из которых состоит утиный пух жесткие, поэтому такой наполнитель больше других сбивается в комки и хуже других натуральных утеплителей удерживает тепло. Зато утиный пух не привередлив - при правильном уходе за изделием такой наполнитель может служить годами.

 

 

Самый оптимальный вариант наполнителя – гусиный пух. Гусиный пух добывают в естественных холодовых условиях. Это значит, что самым ценным сырьем считается гусиный пух из Канады, России, Польши и других северных стран. Гусиный пух доступен по стоимости и при этом отличается высоким качеством. Такое сырье – идеальный наполнитель для пуховиков.

 

Гагачий пух - самый ценный и редкий. Такой пух отличается более крепкой структурой, он не сбивается комьями и не уплотняется. Пуховики с гагачьим наполнителем – изделия штучные, в первую очередь, за счет своей высокой стоимости. И все из-за того, что пух утки гаги собирается вручную, строго в период гнездования птицы и только в естественных условиях. Чтобы собрать 1 кг такого пуха необходимо обработать как минимум 60 гнезд этой птицы.

 

Обработка пуха 

 

Конечные качества утеплителя пух получает из-за целого комплекса манипуляций. Сначала пух промывают с использованием специальных моющих средств. Причем повторяют процедуру несколько раз. Это необходимо для удаления жира, пыли и прочих загрязнений, таких как роговые чешуйки, песок и т.п. Параллельно сырье проходит дезинфекцию для предупреждения развития бактерий на пушинках. В случае, если этот этап будет проигнорирован, у пуховика может появиться очень неприятный запах, усиливающийся в процессе носки. Кроме того, отсутствие дезинфекции может стать причиной аллергических реакций у владельца куртки или пальто.

 

 

В процессе обработки пуха также используют антистатик, устраняющий электризацию пушинок. После сушки сырье распределяют с помощью специального оборудования. Получившаяся масса подвергается продуву воздухом, из-за чего легкие пушинки поднимаются вверх, а тяжелые опускаются вниз. Затем их смешивают для лучшего распределения и разбавляют мелким пером. И после всего этого пух уже можно отправлять на фабрику для изготовления верхней одежды.

 

Современное производство

 

Все необходимые этапы отбора и подготовки пуха для своей будущей верхней одежды российские дизайнеры проводят в соответствии с утвержденными правилами и технологиями. Ярким примером современного производителя качественных и практичных пуховиков – российский бренд верхней одежды AVI, который ставит своей целью создание изделий, соответствующих последним модным трендам.

 

 

Утеплителем в изделиях AVI служит пух белого гуся. Такой пух прошел все этапы глубокой очистки. Используемый в пуховиках AVI гусиный пух отвечает маркировке самого высокого коэффициента упругости пуха Fill Power 900. Содержание пуха и пера в пуховиках AVI – 90%/10%. Это оптимальное соотношение позволяет сохранять структуру наполнителя и хорошо удерживать тепло.

 

В размерном ряду марки AVI широкий диапазон – от 40 до 64 российского размера. Дополнительно в каждую коллекцию включены модели с размерным рядом до 72 размера. Цветовая палитра коллекций бренда самая разнообразная - марка AVI говорит «нет» темным и скучным оттенкам! Так что остаться незамеченным в такой одежде на улице будет сложно. Пуховики компании отделаны натуральным мехом енота, черно-бурой лисы и кролика. В качестве декора используются стразы. Высочайшее качество, надежная защита от холода и яркий цвет – в таких пуховиках вы точно станете королем и королевой зимнего стиля!

 

связаться с компанией

 

Фото: компания AVI

Текст: Анна Шатохина